Перейти к содержимому

Фотография

Нештатный Ксенон

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 884 сообщений
984
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

Линзы моримото?

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Сергей_607,нет - Zumato. 

• 0

Antonio83

Antonio83

Участник

• Пользователи
  • 41 сообщений
5
  • ИмяAnton
  • ГородТаллин
  • АвтомобильPeugeot 5008
  • Подробнее2011 г.в., 1.6 THP, автомат
  • Мечтает оPeugeot Traveller

Сергей_607,нет - Zumato. 

Че-то на ebay я таких не нашел, если есть возможность кинь ссылку на какой-нить инет-магазин

Меня пока останавливает гемор с разбором фар, машина постоянно нужна, а разбор не пять минут занимает...

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Antonio83, так мы их взяли не из-за характеристик, а потому что были в наличии в магазине рядом. Говорят, Morimoto лучше светят. 

• 0

Antonio83

Antonio83

Участник

• Пользователи
  • 41 сообщений
5
  • ИмяAnton
  • ГородТаллин
  • АвтомобильPeugeot 5008
Получил в субботу утром заказанный комплект

В обед пошел апгрейдить...

Фотку до и после выложить не смогу, так как фоткал на телефон, а дефолтные настройки выровняли свет... :(

Зато более-менее заметно разницу, где в правой фаре галоген, а в левой ксенон...

IMG_1319.JPG

IMG_1318.JPG

Ну и после окончания работ

IMG_1321.JPG

Работа заняла 30 минут в общей сложности! Если кто соберется запаситесь сверлом "перо" на 24-25 мм! Снимал только пластик слева и справа под капотом, так как он закрывает доступ к фарам, больше ничего не трогал...

Вечером немного прокатился по городу, пока что результатом доволен! Кстати, моросил мелкий дождь, видимость была лучше чем на галогенах...

P.S.:
Покупал вот такой комплект (4300 h7), сделан в Поднебесной:

http://www.ebay.de/i...=STRK:MEBIDX:IT

P.S.: Извиняюсь за срач в гараже...

Сообщение отредактировал Antonio83: 14 Ноябрь 2015 - 22:31

• 1

Karlason

Karlason

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
34
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнеедорест 2011год, AT8, атмосфера.

Эхх... колхоз дело не благодарное конечно)

Я лично ставил ксенон колхозный со "штатной" Н7 лампой - слепит сильно, много паразитной засветки - снял его.

Заказал "нештатные" Н7 лампы с Маской (как на D2R, нв интернете искать как H7R) стало лучше, однако криворукие китайцы неравномерно нанесли маску, а и источник света выдвинут вперед. Поэтому геометрия падения света не правильная, в итоге СНЯЛ и их.

Остался один лишь метод нормального, почти штатного ксенона.

Разница фар Галоген и Ксенон в 2х вещах:

- Как уже выше писали штатный блок розжига ксенона под фарой;

- Другой держатель лампы.

У Н7 он имеет маленький цоколь с фигурной прижимной скобой. У штатного ксенона держатель лампы под D2R без скобы, и лампа держиться на множестве лепестков по кругу в цоколе.

Как итог: Можно в фару Н7 (галоген) поставить цоколи от D2R - они прикручена 4 болтика. И все)) Будет именно штатный ксенон за минусом автокорректора и омывателя. Но пока до этого руки не дошли.

Для такой переделки нужны: блоки розжига 2 шт, 2 лампы D2R, цоколи 2 штуки от штатного ксенона ( разбитые фары найти и снять) и 2 переходника на D2R.

Всю эту переделку мне подтвердили в сервисе!

Сообщение отредактировал Karlason: 17 Ноябрь 2015 - 12:43

• 0

Antonio83

Antonio83

Участник

• Пользователи
  • 41 сообщений
5
  • ИмяAnton
  • ГородТаллин
  • АвтомобильPeugeot 5008

Подскажите из каких частей состоит автокорректор фар? 

В чем различия от механического регулятора?

Как выглядит?

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Подскажите из каких частей состоит автокорректор фар? 

В чем различия от механического регулятора?

Как выглядит?

В двух словах:

автокорректор - датчик положения заденей и передней балки - относительно горизонта или асфальта + плата управления + в фаре устройство которое регулирует положение фар (верх-низ) (корректор).

Механическая регулировка - крутилка где-нить около руля которой крутя вверх или низ можно поднять-опустить свет фар. Тоже поднимает и опускает фары с помощью подачи питания на корректоры-регуляторы в фаре. 

А как выглядит - это тебе в яндекс. Фоток для таких вопросов как-то не запасли. :c0148:  :rolleyes:  :laugh2:

Набери автокорректор валео например.

Сообщение отредактировал serzh1980: 29 Декабрь 2015 - 10:31

• 1

kandalaksha51

kandalaksha51

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
9
  • ИмяОлег
  • ГородКандалакша
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеедвс v6 3.0 207 л/с 2000 г.

Эхх... колхоз дело не благодарное конечно)

Я лично ставил ксенон колхозный со "штатной" Н7 лампой - слепит сильно, много паразитной засветки - снял его.

Заказал "нештатные" Н7 лампы с Маской (как на D2R, нв интернете искать как H7R) стало лучше, однако криворукие китайцы неравномерно нанесли маску, а и источник света выдвинут вперед. Поэтому геометрия падения света не правильная, в итоге СНЯЛ и их.

Остался один лишь метод нормального, почти штатного ксенона.

Разница фар Галоген и Ксенон в 2х вещах:

- Как уже выше писали штатный блок розжига ксенона под фарой;

- Другой держатель лампы.

У Н7 он имеет маленький цоколь с фигурной прижимной скобой. У штатного ксенона держатель лампы под D2R без скобы, и лампа держиться на множестве лепестков по кругу в цоколе.

Как итог: Можно в фару Н7 (галоген) поставить цоколи от D2R - они прикручена 4 болтика. И все)) Будет именно штатный ксенон за минусом автокорректора и омывателя. Но пока до этого руки не дошли.

Для такой переделки нужны: блоки розжига 2 шт, 2 лампы D2R, цоколи 2 штуки от штатного ксенона ( разбитые фары найти и снять) и 2 переходника на D2R.

Всю эту переделку мне подтвердили в сервисе!

Приветствую. подскажите пожалуйста откуда питание на нештатный блок розжига брать? на лампу - понятно. А вот на блок не пойму. Можно ли от маленькой фишки запитать которая в штатный блок втыкалась?

• 0

Karlason

Karlason

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
34
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
  • Подробнеедорест 2011год, AT8, атмосфера.

Приветствую. подскажите пожалуйста откуда питание на нештатный блок розжига брать? на лампу - понятно. А вот на блок не пойму. Можно ли от маленькой фишки запитать которая в штатный блок втыкалась?

Я бы с радостью. Да вот ни машины уже (607) нет. Да и не подсказал бы в принципе! Не в курсе я про от штатного ксенона нештатный запитывать. Одно лишь знаю, что там нужно мудрить с проводами!!! Нет там прямого подключения.

• 0

kandalaksha51

kandalaksha51

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
9
  • ИмяОлег
  • ГородКандалакша
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеедвс v6 3.0 207 л/с 2000 г.

Я бы с радостью. Да вот ни машины уже (607) нет. Да и не подсказал бы в принципе! Не в курсе я про от штатного ксенона нештатный запитывать. Одно лишь знаю, что там нужно мудрить с проводами!!! Нет там прямого подключения.

понятно. просто ищу инфу . принцип понятен. но надо ведь запитать чтоб реле не ислючались. вро де так.

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 884 сообщений
984
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Я просто нашел тестером провод на ближний свет в фишке которая втыкается в саму фару и к неё подключился.  :angel: Единственное, минус брал с кузова. 

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 108 сообщений
22
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 3FZ (EW12J4) АКПП

Я просто нашел тестером провод на ближний свет в фишке которая втыкается в саму фару и к неё подключился.  :angel: Единственное, минус брал с кузова. 

Минус там тоже был. Я брал с 4 и 5 контакта. Но я наоборот со штатного на обычные лампы H7 переходил. Так как потерял косточку от датчика положения кузова. А ездить с ксеноном без автокорректора значит быть негодяем. 

• 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 884 сообщений
984
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

А у меня помню, возникла проблема, когда я подключился к минусовому проводу самого коннектора, в пол накала горели повортники)). -

• 1

Dan KZ

Dan KZ

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ГородАлматы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607/2002/3
Постоянно перегарает левый ближний свет. День-два, а в худшем случае два часа работы и приходит песец. Ксенон не родной. Чё делать уму не приложу. По проводке все зашибись. Может лампы туфтовые. Подскажите?
  • 0

Яндекс.Метрика