Перейти к публикации

Система Контроля Давления В Шинах Tpms


FAST07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь использует систему TPMS?


После зажёванной и выброшенной шиной задумался над ее приобретением. Стоит ли смысл покупать?


Просьба поделиться отзывом и ссылками 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще системка хорошая.. на моем примере - летел 110 км/ч и чутка кидануло в сторону (с боку ремонт дороги был..по осени и так и оставили до весны..залитый кусок дороги бетоном выпирающим над асфальтом) и боковиной видать по нему попал.. проехав метров 100 запищало на приборке что давление упало.. на поведении авто даже и не заметил.. после остановки увидел что переднее левое колесо спущено на 20%.. пришлось менять.. а без этой системы так и летел бы 110 дальше.. а колесо то переднее.. и зима ... У меня штатная стояла..пока батарейки не подохли в датчиках..Никак не решусь поменять батарейки и воткнуть датчики назад..

а так много вариантов..кто-то колпачки ставит..кто-то вместо соска нипельного.. зависит от бюджета.. и резину перекидыаешь на диски или с дисками резина меняется каждый раз - на зиму -на лето смена..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя с внутренними датчиками. Так поменял бы батарейки, а то скоро опять зима. У меня штатной нету, хочу не заморачиваться с Электропроводкой. Чтобы воткнуть в  прикуриватель и все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже месяцев 8 тому назад пришла такая мысль. После выкинутой резины и погнутого диска. Смысл есть поэтому и купил.

tpms1.jpg

У меня система такая. Мониторчик вставляется в прикуриватель.

tpms2.jpg

Датчики внешние накручиваются на нипели, главное не перепутать где правый-левый, задний-передний.

и все! Весь монтаж 5 минут и 0 рублей.

Езжу полгода полет нормальный. Батарейки в датчиках снаружи еще не менял

Нашел еще такую систему очень бюджетно, но там монитор показывает давление сразу в 4 колесах, но цифирки поменьше. Хочу сделать подарок на Новый год.

Изменено пользователем icechieff
ссылки запрещены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже месяцев 8 тому назад пришла такая мысль. После выкинутой резины и погнутого диска. Смысл есть поэтому и купил.

attachicon.giftpms1.jpg

У меня система такая. Мониторчик вставляется в прикуриватель.

attachicon.giftpms2.jpg

Датчики внешние накручиваются на нипели, главное не перепутать где правый-левый, задний-передний.

и все! Весь монтаж 5 минут и 0 рублей.

Езжу полгода полет нормальный. Батарейки в датчиках снаружи еще не менял

Нашел еще такую систему очень бюджетно, но там монитор показывает давление сразу в 4 колесах, но цифирки поменьше. Хочу сделать подарок на Новый год.

Один недостаток -это могут спи..дить.. :( А так конечно неплохой заменитель и главное не на столько дорогой как оригинал. :oga:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спи...дить могут и целиком колеса и весь авто. Вот у знакомой на Фабии открутили антенку. А так смотрю интернет варианты есть но цена заоблачная. Решение DUNKERа мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумался об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да безусловно вещ полезная. Без разницы у кого какое решение ( штатное, отдельно купленное), главное, чтобы работало и устраивало пользователя.  У меня так же штатная установлена, на 607, но я её отключил ввиду выхода из строя датчиков. ( можно было бы попытаться восстановить старые, но необходимо место, время и.т.д). Думаю так-же купить что-нибудь колхозненькое :rolleyes: !!! Только хочется с экранчиком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает, у меня авто  2004 года, владею сам 4 года, проработали при мне где то полтора, сначала один датчик сдох, потом второй, потом я просто отключил их как функцию в BSI. Просто не люблю когда на дисплее, что то пикает о неисправности. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мож быть дело в батарейках?

больше и нечему. Но батарейки не съемные, поэтому не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мож быть дело в батарейках?

Ну как бы да).

Просто я не думаю, что в шиномонтаже, тебя будут ждать пока ты выплавишь батарейку паяльником и.т.д Если бы они менялись как в часах, до та, действительно бы ерунда была :laugh2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, получается что система одноразовая. Батарейки сели и все привет все крякнулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну батарейки поменять, наши умы додумали Русские :oga: , дабы не тратить деньги на новые датчики, а так сами датчики можно купить отдельно, согласно вину и прописать с помощью ПП-2000, это без проблем, но дорогие они заразы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну батарейки поменять, наши умы додумали Русские :oga: , дабы не тратить деньги на новые датчики, а так сами датчики можно купить отдельно, согласно вину и прописать с помощью ПП-2000, это без проблем, но дорогие они заразы ;)

Серый..у меня дошли руки  до того..чтобы разобрать их. Надпил со стороны батарейки ножевкой по металлу и снял часть корпуса.. купил даже бл.. батарейки. И ну никак не могу себя заставить припаять провода к плате и батарейке и залить поксиполом. 

И так уже три года всё лежат... )))  :no:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще дошло до банального.. Я даже делать не стал, у меня сами вентили сгнили от дорожной каки. :rolleyes: . Вплоть до такого, что накачать колесо стало не возможно, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батарейки по мануалу CR2032. Правда еще не менял. Но по инструкции вроде как легко меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще дошло до банального.. Я даже делать не стал, у меня сами вентили сгнили от дорожной каки. :rolleyes: . Вплоть до такого, что накачать колесо стало не возможно, ))))

Для этого есть ремкомплекты датчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, если датчики ни когда не стояли и найти на разборке датчики, на сколько реально сделать так. что бы информация отображалась на бортовом компьютере? 

 

да и как можно проверить, стояли датчики с завода или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...