Перейти к содержимому

Фотография

Глохнет Машина(

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Анна1

Анна1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, когда паркуюсь и еду задним ходом, начинает трясти руль и машина начинала глохнуть. Плюс свет моргает, при  повороте руля.

Одним прекрасным утром машина не завелась и во всем, прикурила, доехала до сто поменяли аккумулятор. Так как старый даже начал дымиться!!!

Машина глохнуть при парковке на заднем ходе перестала, и заводится лучше, но руль раз от раза поряхивает, не так сильно как раньше, но все же!

На сто сказали, что скорее всего генератор надо менять( Так ли это? или может датчик какой-то?

• 0

wuzzik

wuzzik

Пыжевод

• Пользователи
  • 84 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородДомодедово
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееEW7J4, 1.8
  • Мечтает оЕде и кровати

потряхивает руль из-за генератора? сомневаюсь...

нужно померить напряжение в системе электропитания, если аккумулятор старый дымился, это не нормально.

напряжение должно быть в районе 12,6, не прыгающий - признак хорошо работающей системы

Что касается дрожания руля при повороте задним ходом

У вас при повороте при езде вперед такого нет?

я бы копал в сторону приводов и подушек двигателя.

И еще у меня была вибрация при старте с места из-за сгоревшего маховика МКПП, но думаю сюда это не относится

• 0

Анна1

Анна1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

потряхивает руль из-за генератора? сомневаюсь...

нужно померить напряжение в системе электропитания, если аккумулятор старый дымился, это не нормально.

напряжение должно быть в районе 12,6, не прыгающий - признак хорошо работающей системы

Что касается дрожания руля при повороте задним ходом

У вас при повороте при езде вперед такого нет?

я бы копал в сторону приводов и подушек двигателя.

И еще у меня была вибрация при старте с места из-за сгоревшего маховика МКПП, но думаю сюда это не относится

Мерили напряжение примерно такое же не помню точно, но около 13, но если на заднюю поставить то напряжение падаем до 10 где-то так, на генератор ссылаются из-за того, что свет моргает при повороте руля на месте, со старым аккумулятор очень заметно было! Когда новый поставила, то уже не так видно.

Нет, руль дергает только на заднем ходе, и чаще всего, если еще и аварийку включить.

• 0

wuzzik

wuzzik

Пыжевод

• Пользователи
  • 84 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородДомодедово
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееEW7J4, 1.8
  • Мечтает оЕде и кровати

Давайте подумаем логически... что происходит при включении задней передачи.

1. Включаются задние фонари - может там что-то коротит?

Никаких китайских диодный ламп не ставили? или дополнительный стоп сигнал?

Может камеру заднего вида или парктроник....

Тем более, вы говорите, что при езде вперед и стоянке у вас все в порядке, лампы не моргают, напряжение в норме.

Значит и генератор в порядке, если бы он был плох - перепады напряжения были бы постоянными.

• 0

Яндекс.Метрика