Перейти к публикации

Коробка Передач Ma Или Be4? Нужен Совет!


ketaec
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

Столкнулся с такой проблемой.

 

У меня пыж 307 2003г 3-х дверка. У жены такой же, только 2004г и пять дверей. Обе на механике. Обе 1.6.

 

Где-то полгода назад появился у меня скрежет в коробке передач - думал выжимной - взял пузырь - поменял - не то. Взял два пузыря - еще раз на подъемник - сдернул коробку, разобрал - обоим подшипникам первичного вала конец полный, шарики больше похожи на квадратики стали. Фигня, поменял - красота, полгода наслаждался тишиной. Но на днях вновь стали появляться подобные звуки, как было раньше.

 

Я думаю - Может быть искривление вала либо косяк с какой-то шестерней.

 

Чтобы не мудрить с валами, думаю купить бу коробку.

 

Вопрос следующий - есть ли какие-либо принципиальные отличия между коробками MA  и BE4?? Есть ли смысл покупать BE4 вместо MA?(ну там типа более поздний выпуск, устранены недочеты и т.п.)

 

То есть можно ли воткнуть одну вместо другой.

 

Спасибо, очень нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И...?

кто расскажет кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 2004 года конца ставилась с поддоном на 3 болтах, после с поддоном на 7 или 8 точно не помню - вот ваше визуальное отличие. Второе отличие в длине первичного вала, во втором случае он выступает больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет я не давно владею пежо 307 1,6 МКПП хотелось бы узнать как заменить масло в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет я не давно владею пежо 307 1,6 МКПП хотелось бы узнать как заменить масло в коробке

открутить сливную пробку))) Потом закрутить и залить сверху в сапун 1.9 литра 75W80 масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

помогите с проблемкой. :pray:

 пежо 307 2002г. 1.6 мкпп.  Появился непонятный скрежет, а именно он начинается при малых аборотах, а еще точнее на 1 и 2 передаче, дальше при переключении на 3,4 и 5 звук пропадает. в сервисе что только не говорят( то привод, то глушитель, то двигатель, уже и до подрамника добрались и подвеска. хотя подвеску, масла своевременно меняю не доводя до критичного состояния) я конечно понимаю женщина в сервисе как мед и можно все что угодно наговорить, Сегодня уже настояла чтоб подняли авто и при движеннии и переключении послушали этот звук. Сказали из коробки,похоже  мол на вал  а какой неизвестно. До недавнешней замены сцепления проблемы такой не было, появилась потом, выжимной гоняет, при нажатии выжимной замолкает.( но это ненапрягает) больше напрягает скрежет указанный выше,  :unsure:  Но может кто нибудь даст верный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла похожую проблему на др. форуме и на ссылку с  видео звук похожий. буду проверять. надеюсь не мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пож-та, подходит ли сцепление от Be4 к МА?

Тип КПП не знаю как определить (опора не родная и возможно КПП тоже), но сцепление надо менять.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...