Перейти к содержимому

Фотография

Масло Капает С Фильтра На Выпускной Коллектор

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
очередной подарок от пезжо.
масло бодренько капает с модуля масляного фильтра аккурат на выпускной коллектор.
медаль разработчикам и компановщика этого мотора прям с занесением в душу.
открыл картинку - в этом чертовом модуле куча совершенно непонятных дырок, закрытых заглушками, датчик давления масла и хренова туча каких то колечек на стыке всей этой порнухи с мотором.
чтобы не разбирать всю эту треклятую французскую городушку, скажите откуда обычно на этой хрени течет масло. фильтр менялся, оригинал, закручен по мануалу.
  • 0

ARFX

ARFX

Пыжевед

• Пользователи
  • 626 сообщений
50
  • ИмяАртём
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееPeugeot 307, 1.6 АКПП, 2003г.
течет обычно отсюда "...хренова туча каких то колечек...". Мотор-то какой? и машин какой?
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
пардон. тупанул. 1.6 16v бенз.
tu5jp или чтото наподобие
дорестайл

Сообщение отредактировал dimanoid: 21 Июнь 2015 - 23:27

• 0

ZIGGY

ZIGGY

Бывалый

• Пользователи
  • 280 сообщений
14
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C6
  • ПодробнееES9A
  • Мечтает оХ7 Tourer DT20
Была партия бракованных фильтров с плохим кольцом уплотнительным.
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
если снять фильтр без слива масла, много выльется?
  • 0

Akm47000

Akm47000

Бывалый

• Пользователи
  • 346 сообщений
18
  • ИмяАндрей
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Мечтает одомечтался о 607)
там все не так сложно и страшно как ты описал) в корпусе масленного фильтра (то что ты назвал модулем) есть три резинки, две из которых уплотняют его самого с самим блоком, другая даже более важная, вообщем много писать смысле нет, заказывай все резинки, точнее две резинки идут в комплекте, третья отдельна. номера 1103J7 и 1103K6. снимается корпус легко но можно) номера резинок на схеме 22 и 6.Изображение

Сообщение отредактировал Akm47000: 22 Июнь 2015 - 12:03

• 0

Orionmax

Orionmax

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
41
  • ИмяМаксим
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильCitroen C4 3d

если снять фильтр без слива масла, много выльется?

практически ничего. Тряпкой обойдешься.
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
залез менять фильтр, большая резинка стала квадратной, видимо нифига не держала.
вот такой вот оригинал.
интересно другое. по оригиналу дублем пробился номер E149133. когда получал в магазине, выдали коробку с вот таким лейбаком Изображение
это картинка из интернета у меня такая же, но другой номерок и сделано в тайланде вроде, коробка брендирована аналогичными надписями. это что???
  • 0

михаил-нн

михаил-нн

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
2
  • Имямихаил
  • ГородНижний Новгород
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
У меня тоже была течь но не держало кольцо под номером 3. В оригинале идет в комплекте с фильтром. В дешевых возможно его и не будет
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 866 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

залез менять фильтр, большая резинка стала квадратной, видимо нифига не держала.
вот такой вот оригинал.
интересно другое. по оригиналу дублем пробился номер E149133. когда получал в магазине, выдали коробку с вот таким лейбаком Изображение
это картинка из интернета у меня такая же, но другой номерок и сделано в тайланде вроде, коробка брендирована аналогичными надписями. это что???

Оригинальный бюджетный заменитель - дубль.
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot

У меня тоже была течь но не держало кольцо под номером 3. В оригинале идет в комплекте с фильтром. В дешевых возможно его и не будет

об этой резинке и речь. сейчас заменил резинку и фильтр заодно, раз уж полез. вроде не течёт. конструкция дебильнейшая
  • 0

mikelog

mikelog

Бывалый

• Пользователи
  • 228 сообщений
2
  • ИмяMike
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

об этой резинке и речь. сейчас заменил резинку и фильтр заодно, раз уж полез. вроде не течёт. конструкция дебильнейшая

нормальная конструкция, просто кто-то делает гавеные резинки изза чего через 3000-4000 км масло давит из под крышки.
кстати, затягивать 25Нм.чета около того не больше, это точно.
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
там на самой чашке написано 25 нм.
я сейчас тянул от руки, переходник с 3/8 на 1/2 куда то делся, а большой ключ с 40 нм начинается.
я масло менял стопицот тыщ раз, а фильтр потек почему то только на Пежо...
  • 0

mikelog

mikelog

Бывалый

• Пользователи
  • 228 сообщений
2
  • ИмяMike
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

там на самой чашке написано 25 нм.
я сейчас тянул от руки, переходник с 3/8 на 1/2 куда то делся, а большой ключ с 40 нм начинается.
я масло менял стопицот тыщ раз, а фильтр потек почему то только на Пежо...

я на своем раз 5ть менял фильтр всегда оригинал, до прошлого лета...а вот с прошлого лета кольца уплотнительные в оригинале, котрый Purflex кольца г**но пошли и через тыщи 3-4 км приходилось брать первое что попадется и ставить взамен,только лишь изза г**ноколечка
  • 0

Orionmax

Orionmax

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
41
  • ИмяМаксим
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильCitroen C4 3d

mikelog, жаль не увидел твоего сообщения раньше! Сегодня завоняло в салоне, во думаю жгут чего-то в гаражах. Остановился а воняет то от машины, под капот, а там дым и лужа. Поменял масло около 3 тыс назад. Ставил оригинал всегда.

Кстати в официальном сервисе продали комплект фильтр и кольцо. Комплект из тех номеров, что в каталоге с пометкой для машин со сроком эксплуатации более 4 лет. Номер 9818914980. Так вот фильтр белый, а не желтый как обычно, да еще и складок меньше. Соответственно меньше площадь фильтрации.

Я раньше с опаской относился к таким деталям, благо они дороже или их нет в наличии. То теперь уверен, что это детали худшего качества.

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 866 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

mikelog, жаль не увидел твоего сообщения раньше! Сегодня завоняло в салоне, во думаю жгут чего-то в гаражах. Остановился а воняет то от машины, под капот, а там дым и лужа. Поменял масло около 3 тыс назад. Ставил оригинал всегда.

Кстати в официальном сервисе продали комплект фильтр и кольцо. Комплект из тех номеров, что в каталоге с пометкой для машин со сроком эксплуатации более 4 лет. Номер 9818914980. Так вот фильтр белый, а не желтый как обычно, да еще и складок меньше. Соответственно меньше площадь фильтрации.

Я раньше с опаской относился к таким деталям, благо они дороже или их нет в наличии. То теперь уверен, что это детали худшего качества.

Не факт совсем.Бумага осталась?Предоставьте продавцу с рекламацией...
  • 0

Яндекс.Метрика