Перейти к публикации

Рулевая Рейка 307 Стук


Вишня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Товарищи посоветуйте , что может быть с рейкой и что нужно сделать , посоветуйте - при повороте руля почти на всю (на месте) стучит . Думал подвеска , но на диагностике все в идеале . в подвешенном состоянии машины и повороте колес такого нет. только под весом стук.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не исключено что опорные подшипники могут быть разбиты, и стучат при вывернутых колесах. на диагностике подвески как правило ни кто про них ни че ни говорит...может так не везде, но у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все осенью по подвеске менял. Так же при осмотре специалистами не выявлены причины износа каиз-то деталей подвески.

Более подробно о стуке : руль выкручен (на паркинге) либо влево либо вправо почти до конца и поворачивая руль влево/вправо идет стук (один-два стука в ту или другую сторону). При езде же на неровностях и кочках стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все осенью по подвеске менял. Так же при осмотре специалистами не выявлены причины износа каиз-то деталей подвески.

Более подробно о стуке : руль выкручен (на паркинге) либо влево либо вправо почти до конца и поворачивая руль влево/вправо идет стук (один-два стука в ту или другую сторону). При езде же на неровностях и кочках стука нет.

значит рейку надо менять.......

Кто вам подсказал,что так нужно проверять?

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подъёмнике при повороте руля звука нет. загнали на яму , и по весом машины звук есть. прослушивали все что только можно. в итоге в заключении написали ремонт или замена рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подъёмнике при повороте руля звука нет. загнали на яму , и по весом машины звук есть. прослушивали все что только можно. в итоге в заключении написали ремонт или замена рулевой.

На любом авто есть подобное.

Эксплуатируете авто дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и мне специ , специализирующиеся французами так же сказали. ссылаясь , что под замену надо было бы если на неровностях и кочках грамыхала!

Спасибо товарищи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите сейчас на магазине рулевая тяга  номер Lemforder 30669 01 производство китай до недавнего времени такого не было стоит ли теперь их покупать или ставить что то другое?Спасибо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Народ подскажите сейчас на магазине рулевая тяга  номер Lemforder 30669 01 производство китай до недавнего времени такого не было стоит ли теперь их покупать или ставить что то другое?Спасибо.

 

 

Я себе Febi взял,в ближайшие дни менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ценам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ценам как?

787 р штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, расскажите, кто и как раскручивал и закручивал толкатель рейки, не снимая рейку. 
Оно там пластиковое, грани уже сорвал, закажу ремкомплект, но как это произвести все, не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванКузнец,видимо мало кто отваживался!А экспериментировать на исправной рейке -неее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванКузнец,видимо мало кто отваживался!А экспериментировать на исправной рейке -неее! 

Как правило, это весьма рядовая процедура, если бы не закисание самой гайки, подтянул бы ее и все. А так, придется выкрашивать старую и менять заодно весь комплект( гайка, резинка, поршень) на фото слева.

вся сложность в доступе, рейка на подрамнике

9f0f322s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто менял рейку такой вопрос пыж307 рестайл 2006г.1.6 бенз. много ли гемороя при замене или там ничего сложного нету и можно поменять самому, возможна ли реставрация рейки или проще поменять на б.у. у кого какие предложения зарание благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремонт (если спецов по интернету искать) рейки стоит в среднем 7-8 тысяч - гарантия от месяца. + снять поставить в сервисах в среднем 5-7 тысяч = ориентировочно 12 - 15 тысяч ----- считаю дороговато для ремонта с работой. 

Я же купил б/у рейку за 5т.р. и поменял у своих гаражный друзей за 2,5 тр = 7,500 + жидкость (800р). Хотя разброс цен , в тех же гаражных условиях , за работу от 2,5 до 8,5 .... 8,5 - это конечно ваще пи**ец )))) Разводилы жесткие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси мне ремонт рейки с пыльниками и жидкостью обошёлся в 100 уе. Но отреставрировали её полностью и дали гарантию. Так что везде одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...