Перейти к публикации

Акпп Ошибка При Непрогретом Движке


gmelikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый,

 

на 307cc 140лс 2.0 АКПП следующая проблема:

при первой поездке за день на непрогретом движке в 100% случаев при езде выскакивает ошибка "gear box faulty". Если заглушить и опять завести, то больше ошибка не появляется.

Если прогреть предварительно движок до 80-90 градусов, то ошибка никогда не вознимает, ну и вероятность возникновения падает с ростом температуры.

 

В ближайшее время собираюсь на диагностику, но может кто подскажет, в чём вообще может быть дело?

 

Спасибо!

 

PS если где то было - извиняюсь, что ни читал, явного диагноза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая трабла была, когда только купил пыжа, первую неделю периодически "сваливалась в аварию". В коробке нехватало 1,5 л. масла. Прошлый хозяин не правильно уровень отмерил, когда менял... В следствие этого забился фрикционной "пылью" фильтр и потом "зажжужал" насос на холодную.

Масло может подгоревшее - посмотрите цвет, запах. Слейте 1 мл со сливной пробки - посмотрите может осадок от фрикционов имеется...

Ошибки надо посмотреть. Я бы сменил полностью масло с фильтром. имхо

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь на диагностику! А там скорее всего замена клапана в гидроблоке, чистка блока и замена масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кто-то на форуме предлагал такие услуги за 10000 руб с материалами... Но это всё после диагностики!!! может и ремонт короба потребуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала на диагностику, очень вероятно, что давление будет заниженное. Тогда частично сменить масло и промыть (а надежнее - совсем поменять) клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник то какой?

тут кто-то на форуме предлагал такие услуги за 10000 руб с материалами... Но это всё после диагностики!!! может и ремонт короба потребуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кто-то на форуме предлагал такие услуги за 10000 руб с материалами...

Я предлагал и предложение еще в силе :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за информацию, в июле думаю провести диагностику капитальную, наверное соглашусь про масло, уже натыкался что его объём зависит от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за информацию, в июле думаю провести диагностику капитальную, наверное соглашусь про масло, уже натыкался что его объём зависит от температуры.

не тяни с диагностикой. Проведи электронную и, желательно, Пежовским прибором. Попроси форумчан, может кто поможет с прибором.

Не тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...