Перейти к содержимому

Фотография

Коробка-Робот Становится В Аварийный Режим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

dr_faust

dr_faust

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007
  • Подробнее1.6 табуретка 109 французских пони

да - именно это вылезло!

• 0

Димка 1007

Димка 1007

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
6
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007
  • Подробнееtu3jp робот 2006
Опять коробка встала в аварийный режим Моргала auto и * но автомобиль двигался на 1 и 2 скорости, выше не переключился. При включении R- двигался вперёд. А после того как авто заглушил, на табло вместо передач загорелись "--" И авто не заводится.;(
  • 0

dr_faust

dr_faust

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007

ну что- прошло или еще шалит?

• 0

Димка 1007

Димка 1007

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
6
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007
Подчинили, отходил контакт переключения передач. Пока на ней не езжу,времени нет.
  • 0

dr_faust

dr_faust

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007

Понятно

• 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола
  • АвтомобильPeugeot 206 3d

Подчинили, отходил контакт переключения передач. Пока на ней не езжу,времени нет.

подскажи пожалуйста где этот контакт находится, летом была такая проблема я открыл в двигательном отсеке слева коробку с фишками там был проводок какой то подгоревший я его перекрутил заизолировал подключил акум и все заработало, не знаю из-за этого провода было или просто глюк сегодня опять отключилась коробка на панели "--" залез туда же провода заизолированы, если не трудно подскажи, а еще лучше фото выложи, могу номер тела кинуть, через вибер фотки чтоб скинуть или ватсап 

• 0

Димка 1007

Димка 1007

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
6
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007
Приветствую. Это разъём исполнительного механизма переключения передач, находится под площадкой аккумулятора на коробке передач, причём со стороны кузова. Так его не видно. Для этого надо снять площадку и тогда наощупь искать. Сфотографировать не смогу очень неудобно находится.
А вообще читай ошибки диагностическим шнурком, как я убедился на собственном опыте там может быть что угодно! И посмотри (визуально видно) актуатор сцепления в выжитом состоянии или нет. "-" могут быть и из за актуатора сцепления. Иногда помогает просто переобучения коробки. Как я понимаю у вас тоже машина отказывается заводится?
  • 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола

Приветствую. Это разъём исполнительного механизма переключения передач, находится под площадкой аккумулятора на коробке передач, причём со стороны кузова. Так его не видно. Для этого надо снять площадку и тогда наощупь искать. Сфотографировать не смогу очень неудобно находится.
А вообще читай ошибки диагностическим шнурком, как я убедился на собственном опыте там может быть что угодно! И посмотри (визуально видно) актуатор сцепления в выжитом состоянии или нет. "-" могут быть и из за актуатора сцепления. Иногда помогает просто переобучения коробки. Как я понимаю у вас тоже машина отказывается заводится?

а где этот актуатор находится? Машина жены поэтому я в нее не внекающий, вчера чтобы ее транспортировать надо было как то на нейтраль поставить, она держала педаль тормоза и рычаг коробки в нейтраль при включенном зажигании я скинул клемму и накинул, слышно как в коробе что то перемещается, но на табло "-" соответственно машина не заводится, а нейтраль появилась
  • 0

Димка 1007

Димка 1007

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
6
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007
Проверь напряжение на аккамуляторе. Актуатор сцепления выжимает сцепление через рычаг, его видно под площадкой аккумулятора (не снимая).
Но если появилась "N" то пробуй завести.
А диск сцепления давно менял, сколько пробег?
  • 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола

Проверь напряжение на аккамуляторе. Актуатор сцепления выжимает сцепление через рычаг, его видно под площадкой аккумулятора (не снимая).
Но если появилась "N" то пробуй завести.
А диск сцепления давно менял, сколько пробег?

пробег 98 тысяч, купила жена, владеет меньше года, вчера перед тем как ее транспортировать по экспериментировали чуть чуть я скинул клему с аккума, жена при включенном зажигание держала педаль тормоза и держа рукоять коробки в положении 1 передачи, я в этот момент накидывал клему, слышен шелест коробки, пробовал толкать машину, не толкается как будто на скорости стоит, потом тоже самое только рычаг в нейтраль, опять шелест коробки, машину толкаю, катится, на панели также прочерк

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

пробег 98 тысяч, купила жена, владеет меньше года, вчера перед тем как ее транспортировать по экспериментировали чуть чуть я скинул клему с аккума, жена при включенном зажигание держала педаль тормоза и держа рукоять коробки в положении 1 передачи, я в этот момент накидывал клему, слышен шелест коробки, пробовал толкать машину, не толкается как будто на скорости стоит, потом тоже самое только рычаг в нейтраль, опять шелест коробки, машину толкаю, катится, на панели также прочерк

Сделайте диагностику и все будет ясно,а так все гадания на гуще однако!

• 0

Димка 1007

Димка 1007

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
6
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 1007
Если ощущение как будто на скорости скорее всего проблемы с актуатором сцепления. но не факт, делай диагностику
Шелест мог идти и от механизма переключения передач. При накидывании клеммы он пытается определить в каком положении находится актуатор сцепления и механизм переключения передач. Но что то ему не нравится или он не может определить положение какого то из исполнительных элементов. В любом случае делай диагностику!
  • 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола

ок, сделаю, отпишусь

• 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола

доброго всем времени суток продолжаем искать проблему))) прям незнаю уже, скоро кончится терпение, после последнего поста, пропала задняя скорость и 5 передача не включалась, поехал на сто, там скинули коробку посмотрели сцепление и выжимной, визуально в норме, на приводе переключения передач на одном из движков была по видимому сломана в свое время фишка куда провода от эбу подключались и эта фишка была отдельно проводами вывкдкна, один провод отломан был, ну электик вроде как припоял мне его, залил эпоксидкой, чтоб ничего ни где не коротнуло, все поставили на место вызвал диагноста, чтоб обучить коробку, включаем зажигание комп издает звуки на панели прочерк, диагност цепляет комп и говорит что комп не может определить какая скорость сейчас включена и поэтому не может обучить, нужен новый актуатор сцепления, заказал актуатор, установил, поворачиваю ключ, та же ошибка прочерк и звуковой сигнал, решил посмотреть правильно ли я поставил привод переключения передачь, открутил, начал стягивать его он возьми и коротни, в итоге диагностический комп перестал видеть коробку, сжег эбу, снял эбу, отдал электронику на ремонт, отдал туда же машину, эбу вроде как восстановили, оказалось что актуатор я зря покупал проблема так и осталась в этой проводке, короче сделали, залил новое масло по мануалу 75w80 2 литра, теперь машина переключается, как будто сцепление не отжал еще а газ давишь если ехать на механике, с горы едешь, жмешь на тормоз, переключается с пятой на 4-ю, потом на 3-ю и резко на вторую и сразу двигателем тормозит пару секунд потом опять на 3-ю, прочитал ошибку Р1743 (Соленоид включения сцепления не включается), есть ли у нас такой соленоид и где он находится

вот как выведены провода

Прикрепленные изображения

• M6NmJlRLbZw.jpg

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша

доброго всем времени суток продолжаем искать проблему))) прям незнаю уже, скоро кончится терпение, после последнего поста, пропала задняя скорость и 5 передача не включалась, поехал на сто, там скинули коробку посмотрели сцепление и выжимной, визуально в норме, на приводе переключения передач на одном из движков была по видимому сломана в свое время фишка куда провода от эбу подключались и эта фишка была отдельно проводами вывкдкна, один провод отломан был, ну электик вроде как припоял мне его, залил эпоксидкой, чтоб ничего ни где не коротнуло, все поставили на место вызвал диагноста, чтоб обучить коробку, включаем зажигание комп издает звуки на панели прочерк, диагност цепляет комп и говорит что комп не может определить какая скорость сейчас включена и поэтому не может обучить, нужен новый актуатор сцепления, заказал актуатор, установил, поворачиваю ключ, та же ошибка прочерк и звуковой сигнал, решил посмотреть правильно ли я поставил привод переключения передачь, открутил, начал стягивать его он возьми и коротни, в итоге диагностический комп перестал видеть коробку, сжег эбу, снял эбу, отдал электронику на ремонт, отдал туда же машину, эбу вроде как восстановили, оказалось что актуатор я зря покупал проблема так и осталась в этой проводке, короче сделали, залил новое масло по мануалу 75w80 2 литра, теперь машина переключается, как будто сцепление не отжал еще а газ давишь если ехать на механике, с горы едешь, жмешь на тормоз, переключается с пятой на 4-ю, потом на 3-ю и резко на вторую и сразу двигателем тормозит пару секунд потом опять на 3-ю, прочитал ошибку Р1743 (Соленоид включения сцепления не включается), есть ли у нас такой соленоид и где он находится

вот как выведены провода

А что мешало в к ОД обратиться  - вы достаточно денег сэкономили.

А короб обучается и сам без прибора при отсутствии неисправностей - есть процедура с педалью..

Компьютер автоматизированной механической коробки передач

Код ошибки P1743

Описание кода ошибки для послепродажного обслуживания          Ошибка сигнала о скорости на входе в коробку передач : Соответствие

Сообщение отредактировал Grigorushka: 18 Январь 2017 - 06:37

• 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола
ошибки P1743
Описание кода ошибки для послепродажного обслуживания Ошибка сигнала о скорости на входе в коробку передач : Соответствие

Можно по конкретней, где копать и в чем проблема?
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша

ошибки P1743
Описание кода ошибки для послепродажного обслуживания Ошибка сигнала о скорости на входе в коробку передач : Соответствие

Можно по конкретней, где копать и в чем проблема?

В смысле?

• 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола
Ну всмысле, к чему относится эта ошибка, с чем она связана, может датчик какой, может комп не правильно сделали, что не правильный сигнал подает, и что значит слово "Соответствие" после двоеточия
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 871 сообщений
1 040
  • ИмяЛеша

Каким прибором смотрите и делаете?Лучше глянуть в него и проверить с ошибкой и после удаления оной.

• 0

levgen42

levgen42

Участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
0
  • ГородЙошкар-Ола
Смотрел диагност с Пежо центра, прога вроде лексия, ошибка не удаляется и из-за этого коробка не обучается
  • 0

Яндекс.Метрика