Перейти к публикации

Проблема с задней балкой. Пежо 405.Подскажите.


kalledin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой задней балки пежо 405? Можно ли туда подобрать какой нибудь другой подшипник? Похоже моей балке хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой задней балки пежо 405? Можно ли туда подобрать какой нибудь другой подшипник? Похоже моей балке хана

от 406 и 605 не подойдут. вот что нашел

скажу только за 405-ую

Аммортизаторы - разные

Опоры двигателя - разные

Рычаги как-бы одинаковые, но с/б разные

Ш/о как бы одинаковые по конструкции но разные по размерам, больше термин подходит из курса геометрии - ПОДОБНЫЕ

Стабилизатор - вообще другой и его крепление к подрамнику тоже другое => подрамники разные

Стойки стабилизатора ничего общего с 405-ой

Задняя подвеска на 405-ой торсионная и ничего общего с 406 не имеет.

От 405-ой на 406 - ую подойдет только ступица и ее подшипник спереди. Задняя тоже подходит, но надо с АБС разбираться

и подшипник правого привода в некоторых моделях одинаковы.

ШРУС - ы кажется разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой задней балки пежо 405? Можно ли туда подобрать какой нибудь другой подшипник? Похоже моей балке хана

Сталкивался, елки-палки, пришел к выводу ставить родные и менять по чаще.

Существуют какие то советские, но там другой внешний диаметр - надо растачивать посадочное место в рычаге. Сейчас нет под рукой, если надо поищу инфу.

Как я понял, там проблема в том, что попадает вода в узел и начинается коррозия, разрушающая подшипник и палец по которому он бегает.

От воды не спасется любой подшипник тем более, что в неродных отсутствуют сальники - начинаются изобретения велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удивительно, ведь саманд - копия 405-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема на пежо каблуке видел чела он поставил подшибники и врезал тавотницы шприцует раз в месяц и бед незнает только смазку хорошую надо чтоб воду выталкивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал капролон и вытачивал из него втулки. вроде нормально. раньше тоже мучился с подшипниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема ещё актуальна и существуют вопросы по ремонту задней балки ПЕЖО-405, пиши в личку объясню все с личными модификациями (несколько лет занимался ремонтом и восстановлением балок и мех.КПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...