Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.

* * * * * 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3864

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 342 сообщений
1 788
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Продолжение тут.
  • 6

Max P

Max P

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Течет коробка! Уже не знаю что делать. Поменял все сальники и кольца теплообменника. Все равно течет.
Подскажите что это может быть!?
  • 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
37
  • Имяalexx
  • АвтомобильCitroen Xsara
ты хоть скажи в каком месте течёт. лучше с фото
  • 0

Max P

Max P

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяМаксим
Она там везде мокрая, на всех стыках капли
  • 0

grad72101

grad72101

Участник

• Пользователи
  • 39 сообщений
1
  • ГородМосква
В сервис по французам сгоняй. ..там то люди лучше знают что да как...у меня тоже коробка сырая была...поменяли какую то прокладку и все прошло..рублей 500 помоему отдал за все...удачи.
  • 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
37
  • Имяalexx
Max P, если есть желание разобраться самому, то делай так:

загоняешь машину на яму. снимаешь защиту. вытираешь весь низ коробки насухо и начисто. желательно не только низ, но и бока оттереть.
садишься в машину, запускаешь и погоняй рычаг кпп по всем позициям.
потом глушишь и лезешь под машину. смотри где появляются капли. если на стыке между двигом и коробкой, то 90% это сальник маслонасоса. если между крышкой картера коробки и коробкой, то скорее всего прокладка крышки. если сзади коробки, то один из сальников приводов. ну и так далее.
  • 0

vavila

vavila

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
1
  • ИмяВладимир
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Блин та же фигня. Еше ни чего ни делал и коробас показывает что эл магнитный клапан надо менять
  • 0

MrNanoPES

MrNanoPES

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
1
  • ИмяПетр
  • ГородКрасноярск
  • Подробнее2003 год. АКПП, 2.0 движка
Всем привет! Я езжу на peugeot 307 2003 года. Вот такая ситуация у меня с машиной на экране высвечивается ошибка "automatic geat box" и пикает, но больше ничего коробка продолжает работать нормально.
Диагностика показала две ошибки:

1) Кратковременная неисправность. ошибка регулирования давления. разброс / заданная величина. (код ошибки 06)

2) Кратковременная неисправность. ошибка на выходе электромагнитного клапана управления расходом через теплообменник (EPDE). контур открыт. (код ошибки 46)

Читая форумы там к этим ошибкам пригаются удары, загорание s и *, у меня такого ничего нет только надпись на экране и пиканье, но уже достало.
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 539 сообщений
997
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Всем привет! Я езжу на peugeot 307 2003 года. Вот такая ситуация у меня с машиной на экране высвечивается ошибка "automatic geat box" и пикает, но больше ничего коробка продолжает работать нормально. Диагностика показала две ошибки: 1) Кратковременная неисправность. ошибка регулирования давления. разброс / заданная величина. (код ошибки 06) 2) Кратковременная неисправность. ошибка на выходе электромагнитного клапана управления расходом через теплообменник (EPDE). контур открыт. (код ошибки 46) Читая форумы там к этим ошибкам пригаются удары, загорание s и *, у меня такого ничего нет только надпись на экране и пиканье, но уже достало.

Какой пробег и при каких условиях пикает?
  • 0

MrNanoPES

MrNanoPES

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
1
  • ИмяПетр
  • ГородКрасноярск

Какой пробег и при каких условиях пикает?

Пробег 185000 км. Первый раз при увеличении скорости а последующии уже могут и при стоячем положении. Забыл написать масло менялось.
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 539 сообщений
997
  • ИмяЛеша

Пробег 185000 км. Первый раз при увеличении скорости а последующии уже могут и при стоячем положении. Забыл написать масло менялось.

Начните со сброса счетчика старения масла дилерским прибором.Нужно кнопочку нажать- сбрасываю.
  • 0

MrNanoPES

MrNanoPES

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
1
  • ИмяПетр
  • ГородКрасноярск

Начните со сброса счетчика старения масла дилерским прибором.Нужно кнопочку нажать- сбрасываю.

Спасибо за ответ. И прощу прощения за возможно глупый вопрос. А счетчик старения масла надо сбросить в коробке? И где где ее найти в PP2000 (недавно купил еще не освоил)?
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 539 сообщений
997
  • ИмяЛеша

Спасибо за ответ. И прощу прощения за возможно глупый вопрос. А счетчик старения масла надо сбросить в коробке? И где где ее найти в PP2000 (недавно купил еще не освоил)?

Именно в коробке.Можно сделать инициализацию автоадаптаций - автоматически обнуляет счетчик старения.
  • 0

MrNanoPES

MrNanoPES

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
1
  • ИмяПетр
  • ГородКрасноярск

Именно в коробке.Можно сделать инициализацию автоадаптаций - автоматически обнуляет счетчик старения.

Спасибо завтра попробую и отпишусь:)
  • 0

MrNanoPES

MrNanoPES

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
1
  • ИмяПетр
  • ГородКрасноярск
Не знаю от того что счётчик скинул или сегодня повезло но сегодня не пикало
  • 0

Дмитрий М

Дмитрий М

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородАлматы
Здравствуйте! Я писал несколько дней назад- после мытья движка загорелась ошибка Engine manegment faulty и далее прочерк на табло показателя скорости.. на форуме подсказали что залили датчик положения селектора - сегодня добрался до него и действительно вода... тщательно просушил, но с коробки датчик не снимал, собрал и вот опять та же ошибка Engine manegment faulty но уже прочерка нет, машина так же тупит и не едет нормально... много раз снимал клейму, заводил заново - ошибка...
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 539 сообщений
997
  • ИмяЛеша

Здравствуйте! Я писал несколько дней назад- после мытья движка загорелась ошибка Engine manegment faulty и далее прочерк на табло показателя скорости.. на форуме подсказали что залили датчик положения селектора - сегодня добрался до него и действительно вода... тщательно просушил, но с коробки датчик не снимал, собрал и вот опять та же ошибка Engine manegment faulty но уже прочерка нет, машина так же тупит и не едет нормально... много раз снимал клейму, заводил заново - ошибка... ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!

Прибор в руки и сюда.Это ошибка мотора не АКПП.
  • 0

maks18_3

maks18_3

Участник

• Пользователи
  • 11 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ПодробнееБензин, АКПП, 2005, пробег 119000км
Привет всем!!! Владею пежо 307 4года, на той недели вылезла ошибка avtomatic gear fault, заехал на диагностику, показало "неправильное регулирование давления". Проявляющиеся симптомы: на прогретом двигателе до рабочей температуры происходит пенок под зад( толчок) после чего машина переходит в аварийный режим высвечивается S и *, останавливаешься глушишь двигатель, заводишь по новой и все норм до следующего раза!!! сильно начала пугать после того как ехал по трасе скорость около 100, машина выдала ошибку и начала сбрасывать скорость почти до полной остановки потом вообще заглохла, ели доехал до дома!!! пежо 2005 года, пробег 119000 двигатель 1,6. Что мне с этим делать? Подскажите! Спасибо!
  • 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
37
  • Имяalexx
вы тему хоть несколько страниц назад пролистали? телепаты в отпуске. чуда не будет. никто заочно диагноз не поставит. дальше думаю догадаетесь.
зы. с появлением интернета у вех ума хватает только вопросы задавать.
  • 0

pixar.pv

pixar.pv

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородСмоленск

Max P, если есть желание разобраться самому, то делай так:

загоняешь машину на яму. снимаешь защиту. вытираешь весь низ коробки насухо и начисто. желательно не только низ, но и бока оттереть.
садишься в машину, запускаешь и погоняй рычаг кпп по всем позициям.
потом глушишь и лезешь под машину. смотри где появляются капли. если на стыке между двигом и коробкой, то 90% это сальник маслонасоса. если между крышкой картера коробки и коробкой, то скорее всего прокладка крышки. если сзади коробки, то один из сальников приводов. ну и так далее.

не подскажите, тяжело ли своими силами поменять сальник маслонасоса?
  • 0

Яндекс.Метрика