Перейти к публикации

Выскакивает Ошибка Дмрв


Belkin33
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Беда у меня такая-выскакивает ошибка ДМРВ. Машина 10го года и покупал с ошибкой в нагрузку. Предыдущий хозяин обслуживался у ОД. Говорит менял датчик,сбрасывали ошибку но через какое-то время появляется. ОД развели руками. Я вчера поехал к топливщикам менять аппаратуру(пробег 210000),Всё зачинили,прописали форсунки,поменяли насос и ДМРВ докучи. Ошибку сбросили,но не долго я радовался.Километров через 30 опять вылезла. Сканер пишет: некорректная работа датчика расхода воздуха/не отрегулирован датчик.Что это такое и как с этим бороться? Никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Беда у меня такая-выскакивает ошибка ДМРВ. Машина 10го года и покупал с ошибкой в нагрузку. Предыдущий хозяин обслуживался у ОД. Говорит менял датчик,сбрасывали ошибку но через какое-то время появляется. ОД развели руками. Я вчера поехал к топливщикам менять аппаратуру(пробег 210000),Всё зачинили,прописали форсунки,поменяли насос и ДМРВ докучи. Ошибку сбросили,но не долго я радовался.Километров через 30 опять вылезла. Сканер пишет: некорректная работа датчика расхода воздуха/не отрегулирован датчик.Что это такое и как с этим бороться? Никто не сталкивался с подобным?

Сканы либо фото ошибок и параметры работы датчика либо будете менять до посинения.А в целом датчик довольно надежен.Ломаются провода под корень у разъема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Завтра проводку потрошить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил фишку на датчике. На одном проводе треснула изоляция,но сама жила целая. Для надежности пропаял. Ошибка все равно появляется P0101. Повышенный расходEGR. Что это такое? EGR стоит новый оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил фишку на датчике. На одном проводе треснула изоляция,но сама жила целая. Для надежности пропаял. Ошибка все равно появляется P0101. Повышенный расходEGR. Что это такое? EGR стоит новый оригинальный.

 

Код неисправности Описание кода неисправности для послепродажного обслуживания Возможная причина

P0100 Расходомер воздуха : Электрическая неисправность и/или нарушение работы электросистемы - Жгут электрических проводов

- Расходомер воздуха

- Компьютер управления двигателем

P0101 Расходомер воздуха : Нарушение работы/Проблема рабочего диапазона - Утечки во впускной системе

- Система впуска двигателя: засорение

- Расходомер воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял мне даже код ошибки правильно расшифровать не смогли. Вот так и чинимся-диагност читает ошибку,но не занимается ремонтом электрики.Едешь к электрику-программы по боксёру нет ни у кого. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня Boxer 3 2008 года, езжу с новья, по загороду. Пробег 123тыс. За машинкой слежу, доктора посещаем частенько, чуть-что сразу к доктору. Решил помыть авто под капотом. Результат внешне порадовал довольно сильно, но не долго радовался этому результату. После мойки поставил машину и пошел домой. С утра всё как обычно, завёл и сижу грею. Вдруг загорается значёк двигателя (чек), думаю вот это пи...ц, еще и дым пошел синий и трубы. Обслуживался сначала у официалов(типо гарантия и все дела). Приезжаю на алтушку, говорю так и так, мастер говорит 1200 диагностика. В итоге показывает сигнал расходомера(ДМРВ). Говорят надо меня его. Ну поменяли уехал довольный и счастливый, но счастье было не долгим где-то через 40км загорается снова. Я обратно в сервис. В итоге, начали говорить мол попала вода, и залило мозги и из-за этого работа некорректна. Замена ЭБУ, и БСИ. Не гарантия. После озвучки цены ремонта, я развернулся. Поехал в автосервис на стартовой, там говорят замена расходомера, подкинули их в итоге через 30 минут работы на холостом ходу чек загорелся и они сказали что мы не знаем, надо подбрасывать другие мозги и смотреть проводку. В итоге я уехал. Товарищ посоветовал один сервис в мытищах. Ну думаю дай съезжу, хоть и не близко. Приезжаю в сервис, дорога ужас. Нашел мастера и рассказываю свою ситуацию. Они сразу сказали что да как,, как оказалось они занимаются только подобным коммерческим транспортом.В итоге сказали что дело не в самом датчике а в фишке на датчик. Заменили фишку, и всё стало на свои места. Диагностику сделали бесплатно, типо акция. Сразу же сделал у них ТО. Гараздо лучше чем у официалов, а качество обслуживания ни чем не отличается и чай кофе и полный фен шуй. Боксер-сервис называется контора. Хороший сервис, кому интересно могу дать адрес, я обслуживаюсь у них. Не жалуюсь а офицалы стали не надёжны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...