Перейти к содержимому

Фотография

Хрип В Динамиках

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Lemferder

Lemferder

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Привет всем! Подскажите, в чем может быть проблема: когда еду, начинают хрипеть динамики, даже на небольшой громкости. Останавливаюсь, глушу машину - все проходит, играют чисто и без хрипов. На заведенном двигателе и стоячей машине играют тоже без проблем, стоит только проехать несколько километров - начинают хрипеть. Раньше ездил с фм-трансмиттером, грешил на него - может ловит какие то левые волны. Поменял ГУ на Kenwood KMM-101RY, выкинул нафиг трансмиттер, а проблема осталась. Что это может быть? И как с этим бороться?
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Похоже наводки какие-то ловит. А на всех источниках такое?

Ну и взять другую голову и попробовать что с ней будет...
  • 0

Lemferder

Lemferder

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел

Похоже наводки какие-то ловит. А на всех источниках такое?

ИзображениеНу и взять другую голову и попробовать что с ней будет...

радио не слушаю почти, с флэшки такая фигня происходит, хрипит так же как если бы на динамики подавалось больше мощности чем они могут воспроизвести, а играет, например, на 20 всего . Остановился, заглушил, включаю тот же трек на 28 громкости - звучит отлично. На родном blaupunkt было так же.

Может какое то статическое электричество накапливается на кузове в процессе езды от генератора и другой электроники и создает помехи?
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
или масса хреновая...
  • 0

artem122

artem122

Участник

• Пользователи
  • 37 сообщений
2
  • ИмяАртем
  • ГородУфа
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
  • Подробнее2005 г.в. двигатель 2.0 л., МКПП
  • Мечтает оPorshe
А не может такого быть из-за функции увеличения громкости с набором скорости? Может она как-то не корректно работает и появляются искажения
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

А не может такого быть из-за функции увеличения громкости с набором скорости? Может она как-то не корректно работает и появляются искажения

голова же поменяная... не факт что в его Kenwood она вообще есть.
  • 1

Lemferder

Lemferder

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел

нет, в том то и дело, как только поехал - все нормально, музыка орет на всю катушку и играет чисто, проехал некоторое время - динамики начинают засираться, соответственно делаю музыку тише чтоб хрип не слушать, через некоторое время уже на этой громкости начинает хрипеть - делаю еще тише, и так по нарастающей пока вообще громкость не убавлю настолько что шепотом разговаривать можно

голова же поменяная... не факт что в его Kenwood она вообще есть.

точно нету)
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
кстати как-то встречал что сами динамики при прогреве начинали коротить. может твоя магнитола именно так реагирует... у меня просто усилитель канал отключал...
  • 0

Lemferder

Lemferder

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел

кстати как-то встречал что сами динамики при прогреве начинали коротить. может твоя магнитола именно так реагирует... у меня просто усилитель канал отключал...

да, но почему тогда в стоячей машине, даже на заведенном двигателе можно часами слушать музыку на всю катушку и не хрипят?
в общем заметил сегодня такую фигню: минут через 15-20 после начала движения начинают засираться, выключаю магнитолу на минутку, включаю - играют норм, но не долго, через пару минут опять хрипят во всю. Приехал домой, заглушил машину, делаю громкость на всю - играют чисто

или масса хреновая...

кстати, вчера решил клеммы почистить: минусовая была вся в кислоте. обрадовался, отмыл, думал в этом все дело. нифига не помогло....
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

кстати, вчера решил клеммы почистить: минусовая была вся в кислоте. обрадовался, отмыл, думал в этом все дело. нифига не помогло....

я не про клемму на аккуме говорил, а про тот конец провода, что на движке прикручен.
  • 1

Lemferder

Lemferder

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяПавел
кажется, проблема установлена, судя по всему перегревается встроенный в магнитолу усилок. хрипеть начинает если включаю что нибудь типа дабстепа, на более спокойной музыке такого не происходит. буду ставить отдельный усилитель. всем спасибо
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 481 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

кажется, проблема установлена, судя по всему перегревается встроенный в магнитолу усилок. хрипеть начинает если включаю что нибудь типа дабстепа, на более спокойной музыке такого не происходит. буду ставить отдельный усилитель. всем спасибо

если встроенный усилок не отключается в настройках, то смысла в усе нет, все равно придется голову менять.
  • 0

Яндекс.Метрика