Перейти к публикации

Масляный Редуктор


funt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня 607, 2001 года, 158 л.с., бензин. Вообщем начну с начала, в конце декабря поставил машину в сервис, необходимо было поменть: прокладку маслянного насоса и передний сальник. Ну все машина постояла два дня в сервисе, все сделали, цена вопроса 5000 руб. ну это только замена. Поездил посмотрел, вроде больше не бежит масло. Выхожу 1 января заводить машину, на улице где то было -25, машина завелась все и после этого начала наблюдать не снегу следы масла, в первый день масло вообще очень сильно бежало. Потом поездил вроде стало бежать мегьше. После новогодних праздников начал звонить в сервис, ну где делали и конечно класика жанра трубку не берет, приесжаю не кого нет. Я заехал в другой, где мне сказали, что те кто делал не снимали поддон когда меня пракладку масляного насоса. Вообщем тоько вчера удалось поставить машину в тот сервис где делали и они мне вечером выдаю, что это не поддон бежит а со стороны масляного редуктора. Из-за чего вообще от туда могло бежать масло? Я с 1 января на землю наверное литров 6 масло вылил, стабильно доливаю 1 литр в неделю. Кто сталкивался помогите советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не понятно что за прокладку меняли у насоса. Там их две.... И течет обычно маленькое уплотнительное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати не снимая поддона добраться до масленого насоса вообще не возможно, не говоря уже о том чтобы поменять в нем прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял обе прокладки маслянного насоса. В сервисе где делал, сказали что поддон приспустили только. На сколько я знаю, что поддон сидит только на герметике и чтобы его посадить нормально надо полностью снимать и промазывать герметикам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, что поддон сидит только на герметике и чтобы его посадить нормально надо полностью снимать и промазывать герметикам его.

именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!на морозе выдавило масло через прокладку отсек.распред.(эта фиговина куда вкручивается масл.фильтр его номер1103.N1)в элькасте по моему вину выдаёт 2 прокладки 1104.19 и 1104.35(у них размеры разные)почему не вытаскиваю что бы замерить боюсь потом потечёт не подетски а так хоть езжу ещё.... Вобщем понять не могу какую мне надо.может кто менял уже эти штуки или как то сталкивался...2.2 бензин 158,2003г.

Изменено пользователем Владимир607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!на морозе выдавило масло через прокладку отсек.распред.(эта фиговина куда вкручивается масл.фильтр его номер1103.N1)в элькасте по моему вину выдаёт 2 прокладки 1104.19 и 1104.35(у них размеры разные)почему не вытаскиваю что бы замерить боюсь потом потечёт не подетски а так хоть езжу ещё.... Вобщем понять не могу какую мне надо.может кто менял уже эти штуки или как то сталкивался...2.2 бензин 158,2003г.

Насколько я знаю подходит резинка от масляного фильтра. Изменено пользователем Serj_mysky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да подходит,тока не совсем...всё ровно масло уходит..попадает на датчик и ниже по поддону...(не перевариваю когда чё то где то мокрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю подходит резинка от масляного фильтра.

Когда мне в сервисе меняли я ее в руках повертел, в отличии от резинки фильтра эта имеет буртик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот распределитель масла 2х фирм получается потому и размеры разные.1 валио-т.е. и прокладка валио стоит 500р.,другой естественно другой фирмы и др. прокладка,вот тока стоимость её уже 1500!заказал валио за 500,надеюсь не ошибусь)напишу потом угадал или как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот распределитель масла 2х фирм получается потому и размеры разные.1 валио-т.е. и прокладка валио стоит 500р.,другой естественно другой фирмы и др. прокладка,вот тока стоимость её уже 1500!заказал валио за 500,надеюсь не ошибусь)напишу потом угадал или как)

Мне в сервисе выставили за нее 200 руб., правда в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас запчасти в связи с $ в два раза подражали, по этому ничего удивительного :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...