Перейти к публикации

Выставление Дпдз Пежо 306


Zemelya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 306 1.4 моно 1994 года.

 

В общем пока искал причину дерганий авто был на нескольких СТО и у гаражных мастеров. Так вот один мастер снимал мне ДПДЗ, чтобы посмотреть состояние дорожек, после чего поставил на место. Но после его установки авто ведет себя как то не так, при нажатии на педаль газа, машина стала хуже разгоняться и расход вырос где то на литр. Знаю чтр на монике ДПДЗ не выставляется, а датчик выставлен с завода и отдельной замене не подлежит, а только с нижней частью. Однако знаю, что чтобы его выставить надо при помощи тестера выставить определенное напряжение между 1 и 2 контактом ДПДЗ. Перерыл весь интернет, нашел несколько статей о выставлении ДПДЗ для пассата и в целом для фольксвагенов., а вот для пежо ничего нет. Может кто-то в курсе каким должно быть это самое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 405 монике мозги калибровались после его установки примерно как на 307 дроссель калибруется. Включил зажигание-подождал-выключил. Включил-нажал до упора газ-подождал-отпустил-выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожую картинку я видел, пробовал ставить около 1В, тогда при полностью открытой заслонке у меня получалось что-то около 5В, хотя должно быть 4.5В.

 

add_after.gifВ очередной раз смотрю выставление ДПДЗ на Гольф 3, так как моник там такой же как и у пежо, я месяц назад себе ставил, так там везде пишут от 0.18В до 0.2В. В результате я окончательно запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он вообще ругулируется? много в каких мануалах видел что просто ставится и все.

А что у гольфа - это другая машина и другие датчики. можешь особо не смотреть на те данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в том то и дело, что в гольфе датчик с виду точно такой же, а датчик холостого хода такой же по коду на крышке. Поэтому я и склоняюсь к тем данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлял так же как и у фольцов, Задвигаешь шток регулятора ХХ до упора (чтоб не контачил с ДЗ). выставляешь напряжение между 1-2 контактами 0,186 В (0,18 В) и вперёд. На работающем двиге (регулятор ХХ выдвинулся и замкнул заслонку) на холостом ходу напряжение между 1-2 должно быть в пределах 0,7 В, если больше 1 В - "перелив", смотреть в сторону лямбда-зонда. А ещё лучше после настройки сделать самодиагностику по блинк кодам. Если машинка пожалуется на заслонку - значит беда, а если ошибки по заслонке не будет - считай ты молодец))

Изменено пользователем Pavel-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...