Перейти к публикации

Положение Переключателя Акпп


Дмитрий Николаевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

407 208 г.в. АКПП 2.0л.

Проблеммы следующие:

1. Машина не тянет вообще. Когда пытался отъехать с подъемника назад - нихрена не получилось, пришлось с небольшого разгона. педаль в пол - обороты таки больне 2000 не поднимаются и машине не может переехать рейку подъемника. А сегодня еле-еле смог выбраться с паркинга в ТЦ с -1 на 0 этаж по круговому подъему. Тоже педаль в пол - обороты не более 2000.

Кто сталкивался, в чем может быть проблемма?

 

2. Коробка не видит положения переключателя. Показывает стабильно только D. Остальные периодически. Вместо N рисует прочерк. Что может быть такое.

 

В сервисе сказали, что можно попробовать настроить АКПП или смотреть многофункциональный переключатель. Дело в этом или нет, кто знает отзовитесь...

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам на свой вопрос: попробовали настроить переключатель (такое чувство, как будто мультиметром там поводили и все...), ОДНАКО коробка теперь видит все положения и набирает положенные обороты. Цена 500 русских рублей. Кому поможет рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам на свой вопрос: попробовали настроить переключатель (такое чувство, как будто мультиметром там поводили и все...), ОДНАКО коробка теперь видит все положения и набирает положенные обороты. Цена 500 русских рублей. Кому поможет рад.

Переключатель не настраивается, но может быть контакт плохой где-то был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключатель не настраивается, но может быть контакт плохой где-то был...

Наверное автор имел ввиду коммутатор на АКПП.Так от настраивается на замыкание двух контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня похожая проблема, подскажите где установлен этот коммутатор АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня похожая проблема, подскажите где установлен этот коммутатор АКПП.

Сверху АКПП и на него одет трос переключения передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю. Но с виду сняли воздушный фильтр и там под ним полазили мультиметром или чем-то похожим на него. Сразу все решилось разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите АКПП на пежо 407AL-4  не могу снять с паркинга ручка АКПП ходит но не переключает , как снять с паркинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Ручка ходит, но не переключает. Отсоединилась ручка от коробки или не выключается с паркинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Ручка ходит, но не переключает. Отсоединилась ручка от коробки или не выключается с паркинга?

Спасибо ,  даже не понял , что это было но может кому то поможет ,поработал несколько раз педалью тормоза после чего всё заработало и включаются все скорости и ошибок не показывает , но думаю заехать в автосервис ,что бы считать ошибки для успокоения .После поездки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мфп- многофункциональный переключатель. Для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Пежо 607, 3,0, АКПП. Случилась такая проблема: приехал домой, поставил как обычно ручник, паркинг. Утром завел, прогрел, и не смог сдвинуть с режима паркинг, при нажатии на тормоз, раньше был слабо ощутимый щелчок когда держишь ручку АКПП, сейчас нет. при нажатии на тормоз не горят стоп-сигналы. на экранчике горит ошибка ESR/ASP. Проверил все предохранители, все нормально. Думаю может лягушка, но ее менял в августе. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно снова лягушка. Китайскую поставил?

честно не знаю, ставил на сервисе Пежо/Ситроен. который в моем городе только 1. Не официалы, а частники которые только эти марки ремонтируют

Изменено пользователем Пежо607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем лягушку проверили, все работает, сняли реле блокировки селектора, вскрыли, внутри на накрутке есть маленький нагар. купили новый, чуть позже буду пробовать. но не факт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, в общем замена реле ни чего не дала, +  появилась ошибка коробки PRND. сейчас скинул оба клемы с обоих акумов. Где волшебная кнопка аварийного снятия с парковки? под панелью ручки коробки ничего не нашел (ни рычажков, ни кнопок), только провода на кнопки снег/спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...