Перейти к публикации

Катализатор 3.0 Дорестайл. Проставки.


BoJIK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел бы помощи в одной проблеме которую не могу решить уже год. Горит чек двигателя. Вырезал каты, а проставку поставили фиг пойми какую. Может кто подсказать какая должна быть проставка? вырезал вообще кто каты из 3.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вырезал...поставил 2 ввертыша предварительно заварив отверстия в обманках до минимума(точка на просвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

item_67049.jpgitem_67049.jpgВот такие проставки ставят https://g-a.d-cd.net/665f79u-960.jpg. Тоже мучился с ними долго, заваривал, делал дырку самым тонким сверлом, пробовал проставки с катализатором, у меня ничего не проканало. Единственное с проставками с катализатором чуть реже чек вылетает и зимой в морозы вообще не тревожит. Пока что для себя нашел решение - это стирать ошибку простым обд ридером с wifi и айфоном. Но машина за некоторое время до того как показать чек начинает тупить дико. Можно даже предсказывать ошибку) Я бы глянул на проставки которые канают на наших машинах)) Самый верный способ шить мозги, ибо даже если обмануть вторую лямбду, надо сказать движку, что там уже нечего прочищать и выхлоп вылетает быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт, что больше. Смотря в какую сторону, комп думает по этому поводу. Дать больше воздуха или бензина. Слышал, что чем меньше отверстие в обманке , тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уже измучался с этим джеки-чаном. Слышал, что ставят некие эмуляторы катализатора. Что-то вроде мини каталика. Или как-то так. Цену вопроса в Москве озвучили около 8 килорублей под ключ на трешку.

Ближе к теплу поеду пробовать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ шиться.у меня стоят проставоши(ерунда хоть делай дырку как с игроку) тоже нет каток и горит чек.расход больше,машина менее динамичнее и закидывает свечи чёрным нагаром.заберу машину с ремонта и буду шиться.цена 6 рубликов.

Изменено пользователем safin-erik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт шится. Может конечно это и вариант хороший. Но мне закрадываются сомнения. Да и были случаи когда после прошивки машина вообще начинала жить своей жизнью. Вообщем куча подводных камней. Сто процентной уверенности нет.

 

В прошлом году обращался к ведущим чип-тюнерам региона по этому поводу. Сказали что могут взяться. Но гарантия нормальной работы двигателя после 50/50. Если у кого был такой опыт было бы интересно послушать/почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя есть самый лютый вариант. поставить мозг MS2 extra)

Работу мотора отладить вообще не проблема. Проблема скоммутировать мозг с другими блоками авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг так заморачиваться? Не проще катализаторы поменять, если старые забились? Можно не оригинальные поставить :rolleyes:, заправлять нормальный бензин и всё будет ок!!! А со всеми этими заморочками наживешь новых проблем :facepalm: , B) ну каждый свой выбор конечно делает,) При таком раскладе можно к Экзибиту обратиться, и отдать леву в тачку на прокачку)

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг так заморачиваться? Не проще катализаторы поменять, если старые забились? Можно не оригинальные поставить :rolleyes:, заправлять нормальный бензин и всё будет ок!!! А со всеми этими заморочками наживешь новых проблем :facepalm: , xcool.png.pagespeed.ic.b57dwem1eg.png ну каждый свой выбор конечно делает,) При таком раскладе можно к Экзибиту обратиться, и отдать леву в тачку на прокачку)

А есть телефончик Экса? :)

 

Кстати поддерживаю. Я вот думал с разбора каты прикупить. Правда кот в мешке еще тот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет, но я бы с удовольствием записал при случае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то надоумили вы меня друзья. Полез на магазин глянуть каты. Заменителей нема, а оригинал выше 120 000 :wacko:

У меня шок.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уже измучался с этим джеки-чаном. Слышал, что ставят некие эмуляторы катализатора. Что-то вроде мини каталика. Или как-то так. Цену вопроса в Москве озвучили около 8 килорублей под ключ на трешку.

Ближе к теплу поеду пробовать наверное.

Мне ставили такой прошлой весной. Отдельно за него ломанули 2500 руб. Сказали,что сейчас не ставят просто с отверстием. Выглядит внешне как обычная проставка, только сетка внутри плотная хз из чего.Ошибок нет.

Изменено пользователем AlexxxTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда буду шиться попрошу чтоб сток моей прошивки слили и мне отдали.так что все норм при проблеме поеду и скажу чтоб доработали их прошивку и пока мне залили сток.на след. недели скорей всего поеду чиповаться если надо отпишусь че да как

Изменено пользователем safin-erik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомый на 3.0 с вырезанными катами и обманками...

После того как задолбался от того, что расход при спокойной езде больше 18 литров, поехал поставил все обратно, и каты (естественно ему врезали универсальные) и лямбды...

 

Поймите одну простую вещь. Вот уберете вы первую лямбду, а как ваш движок смесь то будет считать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до катов лямбда остаеться. откл. программно после катов кислородные датчики.

Изменено пользователем safin-erik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с расходом все ок. Сильной разницы нет. Как было около 16 зимой и около 14 летом, так и осталось. С динамикой все ок. Первые лямбды естественно остаются на своем месте. Двигатель читает все ок. Момент только раздражающий в том, что в когда двигатель начинает подозревать что каты забились, то пытается их прочистить, толи углы задирает, толи еще как, но толк в том что начинает он как раз динамику терять и пока не сотрешь ошибку, то так и будешь тупить. Я вот планирую по теплу лямбды снять почистить, мб чек перестанет выползать. А самы верный способ это шить тачку, чтоб отрубили нафиг опрос вторых лямбд. Но как вариант напаять схемку между лямбдой и мозгом, чтоб убрать напряжение с нее. Но это дело не простое, так как для каждой машины своя схема.

А кто собрался шить, сообщите где вы это делали и сколько выползло. Мб подумаю над этим.

Изменено пользователем Opsik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схему собирал не помогло.схема сопротивление и кондер. шить буду в магнитогорске челябинская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а зачем такие риски с "шитьем"?

Не проще каты поменять? Или на 3.0 такой не подойдет?

 

Bosal 099-949

[Peugeot-Club.net] - image_1423773888_461x378.jpg

[Peugeot-Club.net] - image_1423773963_1013x238.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа. А завод Bosal в 50 м метров от моего завода. Надо нагрянуть к ним с дружеским визитом :)

Действительно могут ли такие как в сообщении выше встать на трешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, я тоже в теме, если, что то узнаешь, напиши пожалуйста,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...