Перейти к публикации

Снова Тормоза


Lexa52
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Опять проблема с тормозами пежо 607 3.0

Ранее педаль при торможение проваливалась в пол и срабатывал абс,машина тормозила наискось.

При замене главного цилиндра и обычном способе прокачке стало лучше, но все равно педаль нужно было два три раза качать, тогда тормоза становились эффективнее. По совету ребят с форума ездил в пежо центр, там прокачали с активацией насоса есп.

И тут счастье, все стало норм! Ездил, радовался месяц потом все заново, опять те же проблемы. Обратил внимание что при резком и полном нажатии, педаль становиться мягче.

SOS помогите разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резком и должна проваливаться. Срабатывает- тормозной помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Система распределения тормозных усилий (англ.Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза. При резком торможении на неоднородном покрытии автомобиль начинает разворачивать. Это происходит оттого, что степень сцепления колес с дорогой разная, а тормозное усилие, передаваемое на колеса, одинаковое. Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем. Также, инженерами было замечено, что при торможении основная масса нагрузки ложится на передние колёса, в то время как давление на задние ослабевает, при этом необходимо учитывать загрузку автомобиля. Это может привести к тому что задние колёса могут заблокироваться. Эта проблема решается двумя способами: автоматической регулировкой силы давления колодок на диски и уменьшением размеров тормозных дисков задних колёс.

В некоторых автомобилях данная система применяется для сохранения курсовой устойчивости при торможении в повороте, когда центр масс автомобиля переносится в сторону колёс идущих по внешнему радиусу. В данном случае тормозные усилия распределяются не только между осями, но и между колёсами. Распределение зависит от расчётов, основанных на данных с различных датчиков.

EBD помогает сохранить траекторию, уменьшает вероятность заноса или сноса при торможении в повороте и на смешанном покрытии. Электроника по разности частот вращения определяет, что колёса попали на участки с разнородным покрытием, и уменьшит тормозные силы на колёсах, которые имеют лучшее сцепление с дорогой. Кстати, интенсивность замедления в этом случае снизится и будет определяться силой трения колеса (колёс), имеющего наихудшее сцепление с дорогой.

А вот про то что педаль должна проваливаться , я тут не уверен.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечал, что у меня при резком торможении в пол немного в конце педаль проваливается и машина сама тормозит максимально быстро, но это в условиях резкого нажатия сразу в пол. Если потихоньку наращивать давление на педаль, то все нормально, проваливания нет. я думаю это субъективное ощущение, нужно сравнивать 2 автомобиля, тогда будет понятно более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brake assist (BAS)-дословно "тормозной помощник" . Электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее, чем на то способен человек.Поэтому педаль и проваливается,что он (тормозной помощник) дожимает .

Изменено пользователем zu310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педаль проваливается как в воду, при этом постоянно урчит абс, но я чувствую, что колеса не проскальзывают. Т.е повода для работы абс нету, при этом машина практически не тормозит. от ручника торможение и то больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резком и должна проваливаться. Срабатывает- тормозной помощник.

У меня тормозит одно переднее и заднее.

При 2-3 качках становиться жёстче.

До этого было нормально.

Прокачка помогла на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а, что мешает попробовать прокачать по новой? Я думаю где то воздух посасывает или сам насос ESP - глючит. Попробуй еще раз прокачать, если поможет и опять такая же хрень, то надо реально уже искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а, что мешает попробовать прокачать по новой? Я думаю где то воздух посасывает или сам насос ESP - глючит. Попробуй еще раз прокачать, если поможет и опять такая же хрень, то надо реально уже искать..

Попробую конечно, но мне кажется что через какое то время опять проявится. Ведь жидкость вся на месте и цилиндр гл. новый.

Первый раз такую фигню встречаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем черт не шутит, может и ГБЦ перепускает, мог быть и бракованный. Не дай бог конечно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем черт не шутит, может и ГБЦ перепускает, мог быть и бракованный. Не дай бог конечно. xwacko.png.pagespeed.ic.99t1mQqZE7.png

 

Сегодня прокачали заново, опять педаль стала жесткой. Не знаю на сколько опять хватит и чего за глюк.

Делали в пежо центре г.Н.Новгород цена 2000р.

Покатаюсь, посмотрю как будет, отпишусь потом.если опять то тогда уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно, ошибок при этом никаких не вылазит, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно, ошибок при этом никаких не вылазит, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

 

Загляни как там у тебя кольца АБС с зубчиками поживают.. может лопнули- а может просто почистить нужно чуток. Перед для начала - а то зад - тормозные диски снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни как там у тебя кольца АБС с зубчиками поживают.. может лопнули- а может просто почистить нужно чуток. Перед для начала - а то зад - тормозные диски снимать..

Серж, тут масса причин,- от приспущенного баллона (ов) до примитивной "пыли-щебня". Главное срабатывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...