Перейти к публикации

Нужны Советы По Подключении Сабвуфера И Балалайки!


Serge-st
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто менял "штатку" Аудио с блинами и буферам на 307 плиз отпишитесь по подключению.

система: голова Pioneer FH-X700BT ,

на тыл Pioneer TS-1339,

фронт Pioneer TS-G173Ci

и система саб и усилок Pioneer GXT-3604B-SET-R

Может кто ставил систему вместо "штатки", поделитесь как подключали и т.д.

СТАВЛЮ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в задние двери решил 13 запихивать? Там же 16 вроде с завода стоят. И что за "блины"? Заднюю полку что ли решил испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади 12см. спереди 16., а под блинами имел ввиду мидбасы однополосные, сперва думал вместо саба полку с блинами , но прикинул что уж очень неудобно будет с ней в универсале.

Я имел ввиду само подключение акустики ( не спалить бы что..)

Балалайку и фронт купил уже , саб и тыл еще присматриваю если кто подскажет СПАСИБО ;)

Изменено пользователем Serge-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, ребята я не миломан и понимаю что моя приобретенная акустика на профи не тянет, но главное начать а там может и в замен чуть позже, штатная магнитола не плоха по качеству но диски в CD уж очень неудобно нарезать постоянно., за заменой балалайки пошли динамики ну и на новый год Любимая предложила подарить мне в машину саб ))). ну и теперь стал вопрос с подключением, сама балалайка имеет усилитель встроенный но какой там усилок по качеству тоже сомнительно, и под акцию нарвался усилок шел с сабам (выше марка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял...

Старые вытаскиваешь, новые вставляешь, разъемы срезаешь, и ставишь туда клеммы, их одеваешь на новую аккустику.

 

Что еще не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову поставил пришлось правда полочку спилить что отделяла штатную магнитолу и родной чейнджер, при каждом запуске авто все настройки магнитолы сбиваются хотя разъемы и подошли, динамики заменил мне совет нужен по подбору саба и усилка и самого подключение ( да ты там писал вроде что под седушку засунул свой бас!?,)

Товарищи Я профан в этом всем впервые занимаюсь подбором и установкой музыки в авто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и я так понял что пульт под рулевым колесом на управление Балалайки работать не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очень дорогих магнитолах может и работать. Чтобы память не настраивать каждый раз, надо поменять местами желтый и красный провода. На заднюю полку не вздумай ничего ставить, лоховство это и колхоз. Вперед правильные фронты надежно закрепить, в багажник сабвуфер, в приборку пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С магнитолой спасибо, реально бесит постоянное выставление настроек и начало проигрывание с одного и того же трека. , а что скажешь с наборам что подобрал, играть хоть будет?:) или может что нить заменить на счет саба и задних динамиков (еще не заказывал). перед уже поставил, пищалки оставил штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pioneer TS-1339 - у меня стояли в первом моём хэтче, лучше чем штатные, нормально.

а вот фронт ты выбрал говно, лучше тогда уж поищи Pioneer TS-H1703 (кстати они есть у нас в барахолке, у меня)))) - https://peugeot-club.net/forum/topic/9569/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью к тебе и заехал, только до тебя 800 верст с лишним :), а что про буфер скажешь с усилком? в сборе с буфером идет но он 2-х канальный, я прикинул динамики на балалайку кинуть (усилок встроенный какой то есть ) а саб уже через усилок, или что нить другое посмотреть? думаю что скоро по любому к вам за техникой приехать придется, магазины я смотрю опустели у нас по выбору.

P/S А усилок я бы забрал у тебя.

Изменено пользователем Serge-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда нет смысла качать отдельно саб, в музыкальной сцене на первом месте фронты. Только когда фронты соответствуеют, можно подтянуть к ним и саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что про буфер скажешь с усилком? в сборе с буфером идет но он 2-х канальный, я прикинул динамики на балалайку кинуть (усилок встроенный какой то есть ) а саб уже через усилок, или что нить другое посмотреть?

Думаю если ты не хочешь чтоб негры со всего города сбегались, а просто четкий бас, то должно хватить тебе его.

Саб да, возьмешь звук с какой-нибудь пары левый-правый, и через конвертер на усилитель (если усилитель может на вход принивать высокий сигнал, то конвертеры не нужны) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда нет смысла качать отдельно саб, в музыкальной сцене на первом месте фронты. Только когда фронты соответствуеют, можно подтянуть к ним и саб.

Ну это само собой)

В текущем списке фронт на столько уступает остальному, что смысла вообще нет. Я пробовал то, что у него на фронт планируется - звук, если так можно назвать, пластик сплошной, никакой детальности, ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята если фронты никудышные сменю однозначно, (посоветуйте только что на замену)., я вышел уже с того возраста, когда во дворе с открытыми багажниками "***** мерялись" у кого громче звучит, хочется по возможности чистый звук, но и наворотов тоже не нужно .

Пересмотрел уже кучу форумов, но сколько людей столько же и мнений, а отдельных личностей (кстати их большинство) послушать так ощущение что у них и авто то нет, пишут что в голову взбредет.

Если судить по голове то Я ДУМАЮ : Номинальная и пиковая мощность 4x22 Вт/4x50 Вт

т.е. динамики фронта и тыла могу запитать от головы мощностью до 70W. (хотя рекомендуют смотреть на Номинальную ) Особенности 70вт для сабвуфера (1/2 Ом)

и вуфер до 100ВТ.

Или лучше взять 4 кональный усилок и просто от него все запитать?

 

Повторюсь что Тыловые динамики и Магнитола уже установлены а с остальным пока вот у вас и уточняю!!!

Изменено пользователем Serge-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что можно поставить.

У меня самого стоят на фронте - Pioneer TS-E170Ci.

Я так от них протащился, что и в тыл такие же купил. Но сейчас, думаю они стоят не мало, хотя если найдешь рублей за 5, я бы не думал даже. Твиттеры у них в комплекте просто огонь, правда в штатное место не влезут, надо будет обдумывать крепление.

 

Попробуй послушать TS-G173Ci. Вдруг они не плохи.

 

Акустику можешь и от магнитолы попробовать, но если не будет играть как надо, то будешь уже думать об усилке.

 

А вот как все подключить - надо думать.

Я бы попробовал подключить через колодку колонки, а вот на саб взять с линейных выходов (колокола сзади). А если не получится - брать из колодки, и подавать на саб через конвертер (опять же, если усилок саба позволяет на вход подавать высокоуровневый сигнал - ковертер не использовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты смотришь на эти :

Pioneer TS-A172Ci те которые ты предложил, не нашел

 

Сабвуферный комплект Pioneer GXT-3604B-SET-RU

 

]или Автосабвуфер Pioneer TS-WX305T

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты смотришь на эти : Pioneer TS-A172Ci те которые ты предложил, не нашел Сабвуферный комплект Pioneer GXT-3604B-SET-RU ]или Автосабвуфер Pioneer TS-WX305T

Pioneer TS-A172Ci - по отзывам у них ужасные твиттеры. Хотя сами вроде сносные. Так что если есть штатные пищалки, можешь их оставить и поставить только блины.

Pioneer GXT-3604B-SET-RU - думаю тебе хватит за глаза.

Pioneer TS-WX305T - он пассивный, так что еще усь понадобится, но знаю один 607, где он долбит... =))) Но он довольно габаритный. Вот этот еще посмотри, он поменьше, но для хэтча достаточно - Pioneer TS-WX305B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже съездил

Короче сто нашел и что в итоге получилось:

Голова: FH-X720BT

Тыл: TS1339

Фронт: TS 1702

пищалки : штатные

Сабвуфер: TS-WX305B

Усь: GM-A3602

 

К магнитоле подключил динамики тянет недурно, встроенного усилка хватает, хрипов на max нету, звук вроде не режет - приятный., Усилок с сабом не подключал как писал в другом топике (ПРАЗДНИКИ), но наверное усилок слабый взял, боюсь даже мостовое подключение (180Вт.) не спасет, но лучшего не нашел, буду пробовать

 

Устанавливаю на универсал.

Изменено пользователем Serge-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge-st, как я с сабом то угадал, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так да, подбирал по форме из того что было, овалы обычно в седан и хычи ставят для экономии., а что про усилок думаешь? раскачивать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так да, подбирал по форме из того что было, овалы обычно в седан и хычи ставят для экономии., а что про усилок думаешь? раскачивать то будет?

а какой усь то к нему хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше писалGM-A3602 и менять уже не получится подобрать :) взял уже вместе с сабом, сегодня начну ставить после работы, если успею до темна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше писалGM-A3602 и менять уже не получится подобрать :) взял уже вместе с сабом, сегодня начну ставить после работы, если успею до темна.
Да с этим то всё будет ок. Я думал другое что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...