Перейти к публикации

Дёргается При Разгоне И Езде.


Сергей 1146
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машина Peugeot 405, моно впрыск, 1.6 BDZ. Дёргается при разгоне и езде, свеча зажигания на 1 цилиндре в чёрном бархатистом налёте, на 2 и 3 цилиндрах чуть чище, а на 4 как новая.

Подскажите пожалуйста, а то ездить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидно что есть механическая поломка в моторе. Может просто подсос воздуха, а может на распредвалу уже отсутствуют кулачки четвертого цилиндра. Для начала измерять компрессию и опрессовывать цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессия во всех 4 цилиндрах 9. А почему именно 4 там свеча хорошая. И на холостом ходу работает хорошо.

Изменено пользователем Сергей 1146
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего потому что цилиндр не работает. Нет в нем смеси, пачкаться не с чего. Я на все своих 405 обнаруживал косяки с кулачками или зазорами.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего потому что цилиндр не работает. Нет в нем смеси, пачкаться не с чего. Я на все своих 405 обнаруживал косяки с кулачками или зазорами.

Спасибо посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось не работает 1 цилиндр. Может это быть из-за клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как именно не работает. Если искра в нем есть, значит что то с клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как именно не работает. Если искра в нем есть, значит что то с клапанами.

Искра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимай клапанную крышку и смотри есть ли кулачки или они уже скруглились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень похожа на не исправность свечи либо катушки. При разгоне дергается на холостых норма поменяй свечи для начало. У меня такое было раза 4.

Снимай клапанную крышку и смотри есть ли кулачки или они уже скруглились.

Я не разу не видел чтоб XU5 были круглыми кулачки, зазоры клапанов я согласен могут выставлены не правильно. С кулачками проблемы в XU7 т.к. их производят в Иране у них косяки бывают с распредвалами.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень похожа на не исправность свечи либо катушки. При разгоне дергается на холостых норма поменяй свечи для начало. У меня такое было раза 4.

Я не разу не видел чтоб XU5 были круглыми кулачки, зазоры клапанов я согласен могут выставлены не правильно. С кулачками проблемы в XU7 т.к. их производят в Иране у них косяки бывают с распредвалами.

Свечи менял не помогло, а вот катушку ещё не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...