Перейти к публикации

Рулевая Рейка Стуки


Andrey 97
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем влево право стуки и по кочкам нашёл причину что рулевая рейка начала подстукивать,как выходить из ситуации подскажите люди добрые?пежо 607 2.2 бензин..затянул рейку до упора(регулировочный болт) доехал до работы еле руль крутился сказали гур выйдет из строя,растянул обратно буду ездить пока со стуками небольшие но неприятно..подвеску всю продёргал опорники тоже все в норме..как решать проблему незнаю так как новая стоит очень дорога даже в закупе!(может ктото делал уже менял чтолибо..руки из того места растут..напишите пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем влево право стуки и по кочкам нашёл причину что рулевая рейка начала подстукивать,как выходить из ситуации подскажите люди добрые?пежо 607 2.2 бензин..затянул рейку до упора(регулировочный болт) доехал до работы еле руль крутился сказали гур выйдет из строя,растянул обратно буду ездить пока со стуками небольшие но неприятно..подвеску всю продёргал опорники тоже все в норме..как решать проблему незнаю так как новая стоит очень дорога даже в закупе!(может ктото делал уже менял чтолибо..руки из того места растут..напишите пойму.

 

Автогур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему)))Карданчик всему виной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карданчик это да,часто вылазит.а у меня вот такая беда,на 1 реке сальник потёк левый а на другой слетел пыльник и стало при повороте руля щёлкать.нужен ремкомплект шоб всё заменить и сальники внутр.и сальник где карданчик.может кто заказывал где,или знает где продаются(питер)подскажите пжлста.а то 2 рейки а толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго, подскажите, разбирал ли кто наши рулевые рейки?

у меня застучала рейка, визуально видно как вал рейки болтается с водительской стороны. Значит износилась втулка, могу выточить из капралона, вопрос в разборке и сборке рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пежо 607 3.0 подтекает штуцер рулевой рейки визуально не докручен,можно ли докрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял рейку.зайдите тут в "правая полуось" там есть ссылка на магаз в москве.они таскают из франции валы и рейки.стоит рейка 37000.наша 80000.таже рейка той же фирмы только не в пакетике пежо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите какие есть подводные камни в замене нижней крестовины на рулевом вале,дело в том что туго крутится руль пробовал смазать бесполезно и еще пыльник на крестовину обратно сложно поставить,может кто делал эту процедуру и очень интересно как пыльник обратно впихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос... Есть ли металическая гайка - поджимка рулевой рейки? Кто-нить знает где можно запчасти найти ?Религия тындыха что-то мне не помогла ничего найти.  Пружину нужно новую - люфтит чуток слева.. поджимку приговорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос... Есть ли металическая гайка - поджимка рулевой рейки? Кто-нить знает где можно запчасти найти ?Религия тындыха что-то мне не помогла ничего найти.  Пружину нужно новую - люфтит чуток слева.. поджимку приговорили. 

Так она же вроде пластмассовая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она же вроде пластмассовая?

Именно так, но вдруг кто видел железку?  Ну или Пластмассовую в продаже с пружиной и поджимным- башмаком - или как его там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, но вдруг кто видел железку?  Ну или Пластмассовую в продаже с пружиной и поджимным- башмаком - или как его там..

В артикул в exis 4062.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай Серёга Красава.. я бл.. крутил вертел и картинки и сайты по ремонту реек.. а он раз.. и нате..приложу картинку на всяк. Цена вопрса на сегодня 1100 руб.

Рейка 607.png

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал..Жду этот "Ботинок"(поджимку-толкатель) для рейки. Приедет 8-го февраля.. не горит -заказал подешевле-но подольше. 1219 рубликоф. 

 

По ощущениям в поведении машины- (руками при дергании ощущается стук-люфт тяги слева -но тяга новая) + на дороге с креном или если левое колесо попадает в ямку - то тянет в левую сторону или руль резко убегает в лево + стук небольшой(как буд-то хана стойкам стабилизатора) Мелкий стук на неровностях ощущаемый на руле и кузове. (Может конечно ещё что-то стучит- но пока начну с рейки).. Удержать утягивание можно-но не приятно. Ссыкотно особенно когда колейность, а ты летишь и начинаешь тормозить приходится ловить машинку двумя руками. Кажется что выкинет сейчас в сторону. Слишком уж легкий руль при езде. На дороге с колеями авто рыщет. В право тоже немного тянет, но в лево сильнее. На ровной дороге бежит нормально. Никуда не подруливает. Люфта червяка и рейки при "мотылянии" влево-вправо рулем не чувствуется. Поменяю толкатель- отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал толкатетель. Мой был керненый дважды- откручивать пока не рискнул - боялся сломать.. Вот теперь думаю.. то-ли резинку черную на пружину(от вазовского диска сцепления) сменить- то ли оставить пока так.... Если так нормально прижмется.. как по мануалу- тогда мудрить пока не буду. 

А вот и он:

IMAG0663.jpg

IMAG0664.jpg

IMAG0665.jpg

IMAG0666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос... Есть ли металическая гайка - поджимка рулевой рейки? Кто-нить знает где можно запчасти найти ?Религия тындыха что-то мне не помогла ничего найти.  Пружину нужно новую - люфтит чуток слева.. поджимку приговорили. 

сделал сам. болт-гайка-сварка. подтягивал трещеткой. и на всякий случай положил в возимый инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал сам. болт-гайка-сварка. подтягивал трещеткой. и на всякий случай положил в возимый инструмент.

вот сваркой я что-то ещё не обзавелся.. так бы конечно.. тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сваркой я что-то ещё не обзавелся.. так бы конечно..

 

сделал сам. болт-гайка-сварка. подтягивал трещеткой. и на всякий случай положил в возимый инструмент.

 

вот сваркой я что-то ещё не обзавелся.. так бы конечно.. тема..

в любой сервис и любой каприз за ваши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот сваркой я что-то ещё не обзавелся.. так бы конечно..

 

сделал сам. болт-гайка-сварка. подтягивал трещеткой. и на всякий случай положил в возимый инструмент.

 

вот сваркой я что-то ещё не обзавелся.. так бы конечно.. тема..

в любой сервис и любой каприз за ваши деньги

 

Ну уж нет... из-за такой мелочи..да в сервис?.. час делов вместе со снятием защиты и сборкой обратно.. вместо 2-3 на сервисе.. А открутить -то уж откручу.. банально болт-пара гаек на супер клее с содой.. вот и переходничек для отворачивания-заворачивания  :laugh2:

вот только нужно будет подумать какую смазку туда сунуть.. если вдруг сухо будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...