Перейти к содержимому

Фотография

Стук При Трогании Пежо 307

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

V2oD2o

V2oD2o

Пыжевед

• Пользователи
  • 824 сообщений
136
  • ИмяАлександр
  • ГородЗеленоград
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0HDi
  • Мечтает о[!] PEUGEOT 4007

ребята помогите плизз!!! у меня пыж 307св 2006года коробка автомат меня интересует по какому принципу в коробке идет замена масла. пожалуйста ответьте а то у меня был сегодня глюк и скорости не переключало

какой принцип? слил\залил?
не ну слил\залил не подходит если профукал замену масла и оно уже превратилось в гудрон - надо промывать :)

каждые 40-45ткм (вместе с грм) желательно менять, но можно и до 50-55ткм спокойно ездить
  • 1

suzuker

suzuker

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
привет. при разгоне от 40-60км/ч с право идет щуршание что это?
  • 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Промежуточный/подвесной подшипник?
  • 0

suzuker

suzuker

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородТюмень

Промежуточный/подвесной подшипник?

А где он ?
  • 1

AlexeyZ

AlexeyZ

Пыжевод

• Пользователи
  • 63 сообщений
8
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • Автомобильдругой Peugeot

А где он ?

На правом приводе, в нижней опоре ДВС.

Сообщение отредактировал AlexeyZ: 04 Август 2013 - 16:54

• 0

Новик

Новик

Бывалый

• Пользователи
  • 262 сообщений
6
  • ИмяАлексей
  • ГородСергач
  • Мечтает о307
А у меня с утра бывает после трогания и перед тем как вкл 2 передачу при нажатии на сцепление издается свист,(похож на звук турбины в NFS при переключении)из подвески или привода,шо тако????
  • 0

suzuker

suzuker

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородТюмень

На правом приводе, в нижней опоре ДВС.

спасибо.
  • 0

пыжик-рыжик

пыжик-рыжик

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяVeronica
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 307
  • Мечтает оPorsche Cayenne Turbo
Помогите плиз!! У меня автомат. Стук, который описывал автор у меня постоянный, можно сказать на это уже и не обращаю внимания, поскольку недавно появилась проблема глобальнее. Когда давлю на газ, стрелка на тахометре разгоняется до 2тыщ оборотов, машина не едет, стоит (!!!), далее стук, машину резко кидает вперед и вуаля, машина едет. Далее. Когда начинаю плавно тормозить, машина сама доводит до тормоза, и опять таки, машина в положении драйв, я отпускаю ногу с тормоза, машина стоит, будто в асфальт закатана. Хотя, должна катиться. Все это проявляется, как и у автора темы, либо в 2х часовом заторе пробок, либо в жаркую погоду. Кто-нибудь, подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, либо просто знает!!! Ездила на диагностику на энгельса в пежо-центр, ничего не сказали. Машина ошибок не выдала. Ну, о работе этого центра можно отдельную тему заводить, совет один - ни ногой туда, кто хочет сохранить свою машину (как минимум кузов без царапин!).
  • 0

Диман77

Диман77

Бывалый

• Пользователи
  • 475 сообщений
38
  • ИмяДиман
  • ГородОренбург
  • Подробнее1,6 мкпп 2003г.в
Явно вам нужен спец по акпп.
  • 0

DoubleD777

DoubleD777

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородВолгоград
  • ПодробнееПежо 307 2002г 2л турбо дизель

ну еще вариан у меня умерла подушка двигатедя - крепление внизу на серьге
так же стук бул немог пнять откуда щказалось лпнул подкрылок ипри трогании и на малойскорости по ямочкам это слышно

проверяем крепеж двигателя при порванных подушках одет нагрузка на полуось и соответственно далее по цепочке.....

:oga: :oga: :oga:

подскажи пожалуйста номер подушки и цену)
  • 0

jorange

jorange

Участник

• Пользователи
  • 16 сообщений
1
  • ИмяИгорь
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
Чем история-то со стуком закончилась? Проблема аналогичная.
  • 0

Алексей Топко

Алексей Топко

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Ездил летом на море. В дороге развалился выжимной подшипник. На сервисе поменяли: подшипник, корзину, диск сцепления. После ремонта появилось дергание при трогании. Поменял все опоры на движке. Не помогло.
Подскажите в чем причина?
  • 0

александр 84

александр 84

Бывалый

• Пользователи
  • 113 сообщений
5
  • Имяалександр
  • ГородМосква
  • Подробнеепыж 307 на палке 2007гв двиг NFU10FX7NPSA пробег 66тк
при реском трогании (на грани пробуксовки ) раздается сильный удар в районе двигателя :( довольно сильный , верхнюю правую опору менял 7 тык назад ,что может так бить ?
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 6 859 сообщений
1 039
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

при реском трогании (на грани пробуксовки ) раздается сильный удар в районе двигателя Изображение довольно сильный , верхнюю правую опору менял 7 тык назад ,что может так бить ?

Еще есть опоры на КПП и задняя.Смотрели?
  • 0

александр 84

александр 84

Бывалый

• Пользователи
  • 113 сообщений
5
  • Имяалександр
  • ГородМосква
  • Подробнеепыж 307 на палке 2007гв двиг NFU10FX7NPSA пробег 66тк

Еще есть опоры на КПП и задняя.Смотрели?

нет вот их не смотрели ,надо будет посмотреть !
  • 0

Snak

Snak

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяИлья
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
  • Подробнее1.6 i 16v 109
    (TU5JP4)
    VF33ANFUL84787439
  • Мечтает оMazda rx-7

Чем история-то со стуком закончилась? Проблема аналогичная.

У меня был полный набор того что ребята описывали выше про трогание с места и толчках. Смело могу заверить владельцев МКПП что это выжимной подшипник сцепления. Ибо я поездил с этой проблемой некоторое время и он попросту рассыпался. Мой совет: началась такая ерунда готовте денежку, так как мероприятие не из дешевых (в среднем вместе с работой в нормальном сервисе 20000-25000), потому что помимо комплекта сцепы докупаешь вилку, несколько сальников для коробки и масло в нее же.

• 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6, МКПП, 2004 г.в.
Мой опыт таков: первое - надо поставить новую (именно новую, не бу) катушку зажигания. Мне ее хватило на 3 года, недавно сдохла падла в одно мгновение. По хорошему надо ставить катушку от другого авто с выносом из того места где она сейчас стоит. Там очень жарко. Она постоянно будет ломаться от жары. Второе - сцепление. Замена на новое помогает не всегда. Мне не помогла. Комплект LUK проходил 40 т.км, после чего посыпались пружины из диска, затем был установлен Sachs, сразу после выезда с сто, стала вибрировать педаль сцепления, и по сей день наблюдается вибрация при трогании. Сошлись с механиками на том, что либо дефект корзины, либо подпален маховик. Езжу так. Третье - это подушки. Правую ставить ТОЛЬКО оригинал. У сасика и других аналогов немного другая конструкция и двс висит не под тем углоМ, из за чего рвется нижняя подушка. А потом и верхняя. Четвертое - нижняя подушка. Я поменял 5 сайлентблоков нижней опоры с интервалом 10-15 т.км между заменами. Это бесполезняк. На 6- й раз выточил в размер отверстия в кронштейне оправку под сайлентблок от нивы. Вот уже 26 т.км опора цела. В итоге сейчас у меня только сцепление голову делает и из за него вибрация..А вообще машина хорошая ))
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
А на нивской опоре не прибавилось вибраций? Цельнолитая всетаки
На автомате это не прокатиться скорее всего. На драйвер будет сколотить, особенно зимой
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6, МКПП, 2004 г.в.

А на нивской опоре не прибавилось вибраций? Цельнолитая всетаки
На автомате это не прокатиться скорее всего. На драйвер будет сколотить, особенно зимой

Вибраций не прибавилось. На Нивовской также есть 2 более "тонких" места в резине и 2 более толстых. Так что она работает как оригинал, только не рвется )) На автомате слышал, что диаметр посадочный в кронштейне другой - чуть больше, чем на механике. Думаю что можно и под него выточить, если постараться. Можно попробовать ради интереса. Надо кому?

• 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
115
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot

мне нет))))

мне проще оригинал втыкнуть, вроде не ляму стоит. щас сасик стоит, за пару лет вроде не порвался

• 0

Яндекс.Метрика