Перейти к содержимому

Фотография

Увеличился Расход Топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

DeXter

DeXter

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородИжевск
  • АвтомобильPeugeot 206 sedan
Добрый день!

Подскажите, с чем может быть связанно увеличение расхода топлива на пежо 206. Ранее было 8 литров на сотню, медленно повысилось всё до 14.5 литров на сотню. Чет не понимаю, кушает как джип какой-то. Что может быть? Читал, что фильтр может быть или свечи, их поменял проблема осталась.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 162 сообщений
1 078
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 309
Проблема в УСЛОВИЯХ эксплуатации.Любой перерасход(неисправность) будет зажигать лампу неисправности двигателя!
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 686 сообщений
346
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Обычно зимой у всех расход подскакивает. Средняя скорость все ниже, время прогрева все больше. Если на акпп, так вообще и летом может так есть. Чтобы успокоиться, надо почаще компьютер обнулять и по трассе кататься.
  • 0

DeXter

DeXter

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородИжевск

Проблема в УСЛОВИЯХ эксплуатации.Любой перерасход(неисправность) будет зажигать лампу неисправности двигателя!

Лампы не загораются, а условия с прошлого года не изменились, то есть прошлой зимой расход был в районе 9ти литров.

Обычно зимой у всех расход подскакивает. Средняя скорость все ниже, время прогрева все больше. Если на акпп, так вообще и летом может так есть. Чтобы успокоиться, надо почаще компьютер обнулять и по трассе кататься.

Да, я знаю, что расход увеличивается, но не на такой же гигантский! У меня у знакомого нива шевроле, так она и то кушает 13 литров, а моя 14.5. У меня механика.

Читал, что всему виной лямбда зонд, как думаете? Как его тестить? или только в сервис ехать?

п.с. а как обнулять комп?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 686 сообщений
346
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Подержать кнопку переключения режимов. Примерно десять секунд, можно больше. Показания расхода обнулятся и он начнет считать с этого момента заново. Мотор на месте не греть. Давление в колесах на меньше 2, вообще положено 2,4. Машину нагрел, выехал на трассу, сбросил компьютер, проехал несколько километров без разгонов-торможений, равномерно. Должно показать примерно 7 литров. Если не удается достичь 7 литров, значит что то неисправно. Если лямбда будет врать, самодиагностика это быстро вычислит и джеки чана включит.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 162 сообщений
1 078
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 309

Подержать кнопку переключения режимов. Примерно десять секунд, можно больше. Показания расхода обнулятся и он начнет считать с этого момента заново. Мотор на месте не греть. Давление в колесах на меньше 2, вообще положено 2,4. Машину нагрел, выехал на трассу, сбросил компьютер, проехал несколько километров без разгонов-торможений, равномерно. Должно показать примерно 7 литров. Если не удается достичь 7 литров, значит что то неисправно. Если лямбда будет врать, самодиагностика это быстро вычислит и джеки чана включит.

На механике можно и 5 литров добиться!
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 686 сообщений
346
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Я в питер сьездил со средним расходом 4,2. Из Москвы выезжал в час ночи, нигде не останавливался, всю дорогу следил за расходом.
  • 0

DeXter

DeXter

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородИжевск

У меня, походу, в комплектации нет таких функций о которых вы говорите. Погуглил, мол расход выводит на экран, при нажатии торцевой кнопки на дворниках, кнопка есть, но на нажатие не реагирует, то есть на дисплее одна инфа - текущее время и дата. Или я что то не правильно делаю?
  • 0

DeXter

DeXter

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородИжевск
Блин, так и есть. Почитал, нужно дисплей менять на 3х строчный... Буду теперь дисплей искать, крутая штука!
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 162 сообщений
1 078
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 309

Блин, так и есть. Почитал, нужно дисплей менять на 3х строчный... Буду теперь дисплей искать, крутая штука!

И подрулевой до кучи-кнопка.
  • 0

DeXter

DeXter

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородИжевск

И подрулевой до кучи-кнопка.

кнопка есть. или это муляж =))
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 686 сообщений
346
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Это не кнопка, а заглушка. Кнопка не резиновая, а пластиковая и ход у нее огромный, никак не перепутаешь.
  • 0

DeXter

DeXter

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородИжевск

Это не кнопка, а заглушка. Кнопка не резиновая, а пластиковая и ход у нее огромный, никак не перепутаешь.

Я не говорил, что она резиновая =) Она из пластика, утапливается вглубь почти на фалангу. Ну или на половину точно. Значит это кнопка)
  • 0

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 203 сообщений
234
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

Я не говорил, что она резиновая =) Она из пластика, утапливается вглубь почти на фалангу. Ну или на половину точно. Значит это кнопка)

Вот здесь уже замучено http://peugeot-club....rum/topic/9742/
  • 0

big31

big31

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
1
  • ИмяЛёня
  • ГородБелгород

у меня расход летом 14 литров,зимой 12 л..диагностика ни чего не показала.чек не горит.заменил все фильтра,свечи,сетку бензобака.почему расход остался большой?

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 686 сообщений
346
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю

автомат небось?

• 0

big31

big31

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
1
  • ИмяЛёня
  • ГородБелгород

автомат небось?

в том то и дело что механика

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 686 сообщений
346
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю

Накачай колёса до рекомендованного значения и проверь чтобы они крутились легко (ручник не подтормаживал, направляющие суппортов не закисли). Компьютер у тебя мгновенный расход показывает?

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 162 сообщений
1 078
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 309

у меня расход летом 14 литров,зимой 12 л..диагностика ни чего не показала.чек не горит.заменил все фильтра,свечи,сетку бензобака.почему расход остался большой?

Только мне одному не понятно как летом может быть больше чем зимой?Как это?

Сообщение отредактировал Grigorushka: 16 Ноябрь 2016 - 10:32

• 0

big31

big31

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
1
  • ИмяЛёня
  • ГородБелгород

Только мне одному не понятно как летом может быть больше чем зимой?Как это?

Накачай колёса до рекомендованного значения и проверь чтобы они крутились легко (ручник не подтормаживал, направляющие суппортов не закисли). Компьютер у тебя мгновенный расход показывает?

колёса на зимние менял,всё крутится легко.балку ремонтировал-колодки задние барабаны в норме.суппорта направляющие смазывал когда колодки передние менял.разгоняется нормально,не тупит,не захлслуживается.мгновенный расход показывает.Я думаю что бензин может бодяжный с каким то газом жидким ещё,летом быстро испаряется при жаре.ВОТ такой парадокс.ошибок не выдаёт,кроме ABS FAULT (абс неисправен) но это не влияет на расход.

• 0

Яндекс.Метрика