Перейти к публикации

Начал Жрать Масло. Помогите Советом


Антоха116
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПЕЖО 207 1,6 АВТОМАТ 2008 Г.В пробег 65000 км но может крученый Резко начал жрать масло.(при старте в зеркало дымок видать)свечи чистые в моторе тоже чисто правда когда открываешь дымок идет из горловины маслозаливной и сапун в масле и из него тоже дымит когда мотор работает подскажите плиз что делать.

Изменено пользователем Антоха116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию нужно мерить...

Кольца могут быть или колпачки, ошибки проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая олжна быть компрессия просто пыжик жены не понимаю ничего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая на 207 не скажу, тут нужно мануалы смотреть, но разница в давлении должна быть не более 1 очка помоему... Тут смысл в правильном замере... Компрессионные кольца могут быть в порядке, а маслосъемные кольца могут "залечь". Могут еще маслосъемные колпачки на клапанах износиться. Если чек горит - ошибки нужно посмотреть, для "полноты картины"

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загонял на подъемник чистота да и с верху все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в самом сапуне. Снять его и почистить. А может и заменить И все воздушные шланги до впускного коллектора. Масло скорее всего гонит из сапуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в самом сапуне. Снять его и почистить. А может и заменить И все воздушные шланги до впускного коллектора. Масло скорее всего гонит из сапуна

Если вы предполагаете сапун-клапанная крышка под замену!С жором масла эта запчасть стоит под номером № 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла смотреть. Если его больше максимума, то масло вспенивается балансирами колена. Сапун мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа всем спасибо. :c0148: Самому походу не сделать буду загонять в сервис(озвучу им все Ваши советы) по возможности выложу отчет.Еще раз спасибо за участие. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 совместно с БМВ термический перегруженная разработанная масложорка с перенятыми типичными болезнями для двигателей БМВ

могут помочь следующие операции, если не все критично совсем.

1. Замена м.с колпачков

2. Раскоксовка двигателя

3. Уход с рекомендуемого масла и переход на масла с последней цифрой в маркировке не ниже 40, рекомендую перейти на 5W50, но после совершения первых двух операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа всем спасибо. :c0148: Самому походу не сделать буду загонять в сервис(озвучу им все Ваши советы) по возможности выложу отчет.Еще раз спасибо за участие. xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png

 

Заявленные работы:

- замена элементов вентиляции картера.

- замена масла в двс и фильтра(тотал 5W30-40).

- замер компресии.

 

Рекомендации из заказ-наряда выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого был БМВ E71 с мотором 5.0. Самый неудачный, перегруженный двигатель, он сжирал литр масла на 700км. Лили Кастрол как советовал дилер. В итоге залегшие кольца, задиры в цилиндрах и много других радостей. После капремонта посоветовали перейти на Motul specific ll-04 5w40, менял его каждые 5000, говорил стало намного лучше, масложор значительно сократился.

Подскажите а в мой двигатель 1.6 можно лить мотюль? Если да, то какой допуск для этого мотора? Читала про это масло, пишут, что оно обладает неплохими чистящими свойствами. У меня по сути ситуация аналогичная, жрет масло, немного дымит и т.д. Менять колпачки сейчас нет возможностей, да и если честно не совсем уверена, что это полностью решит проблему.

Изменено пользователем Milka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка масла не оказывает магического эффекта, к сожалению. В ЕР6 надо строго следить за уровнем масла, иначе сразу умирают валы. К сожалению кроме самого мотора, там есть ещё один поедальщик масла-турбина. Она требовательна к качеству масла и не любит ни слишком вязкого, ни слишком жидкого. Я бы не ставил эксперименты и лил что положено по инструкции, тем более это и самый дешевый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon405, Вот вы меня сейчас напугали на самом деле :blink: Я и знать не знала что у меня еще и турбина есть. Она же еле едет! Я как-то на купере каталась турбовом, так там реально чувствовалось присутствие турбины, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугаться поздно, сезон масложора открыт. ЕР6 бывают турбо и VTi. Навел справки, с автоматом только не турбо делают. Сколько у вас лошадей?

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Фуфф отлегло прям)))) Не хватало только тубину ремонтировать. Уже на знаю за что хвататься! Коробка пинается, масло жрет, веселуха в общем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Фуфф отлегло прям)))) Не хватало только тубину ремонтировать. Уже на знаю за что хвататься! Коробка пинается, масло жрет, веселуха в общем xbiggrin.png.pagespeed.ic.yJVH25T4ne.png

Не встречал я еще владельцев PEUGEOT,ремонтирующих турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Ну мало ли) Есть же там всякие HDI, там то турбина есть, у нее ведь ограниченный срок службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбину сложно отремонтировать хотя есть и сопутствующие ремкомплекты, только в спец сервисах и с последующей центровкой. Если бы турба была и накрылась дыма было бы как от паровоза, это явно видно, и масло бы на несколько км не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Ну мало ли) Есть же там всякие HDI, там то турбина есть, у нее ведь ограниченный срок службы

Нет ограничений по сроку службы.Есть только проблемы,которые не устранят вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, В том то и проблема, что отследить когда она начнет разрушаться по сути невозможно, не будешь же разбирать пол мотора для профилактики или лазить туда эндоскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за маслом следить, турбина мотор переживет. Ремонт турбины обходится тысяч в 40, дешевле переборки мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...