Перейти к содержимому

Фотография

Конкорд. Санкт-Петербург.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Valeroche4ka

Valeroche4ka

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяВалерия
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308
  • ПодробнееЖорик - 2011 г.в. движок 1,6, 120 лошадок, 4-ый автомат.
Так как впервые со всем этим сталкиваюсь рассказываю. Поехала в "Конкорд" т.к. предыдущие хозяева обслужвались у них. Попрелась к ним с целью диагностики ходовой, томозной части, залить нужно было антифриз, закрепить юбку бампера, поменять противотуманную лампочку.
Вроде помелочам, а вышло все это в 2 500 р. По времени делали 2 часа. мне перед покупкой продиагностировали машину за 40 минут. Ни как не могу понять что можно было делать 2 часа. :blink: :blink: :blink:
Причем приезжала с подругой за компанию котороя была в шоке, что нужно заплатить за то что поднимут машину и посмотрят ходовую........(у нее Kia, и не разу за 4 года гарантии не платила за это).
  • 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

Так как впервые со всем этим сталкиваюсь рассказываю. Поехала в "Конкорд" т.к. предыдущие хозяева обслужвались у них. Попрелась к ним с целью диагностики ходовой, томозной части, залить нужно было антифриз, закрепить юбку бампера, поменять противотуманную лампочку.
Вроде помелочам, а вышло все это в 2 500 р. По времени делали 2 часа. мне перед покупкой продиагностировали машину за 40 минут. Ни как не могу понять что можно было делать 2 часа. :blink: :blink: :blink:
Причем приезжала с подругой за компанию котороя была в шоке, что нужно заплатить за то что поднимут машину и посмотрят ходовую........(у нее Kia, и не разу за 4 года гарантии не платила за это).

Что касается времени, то есть такое понятие, как нормо-час, т.е. на любую операцию производитель отводит определенное количество времени.
В частности, по нормам PSA, на снятие-установку 1 ПТФ отводится 0.9 н/ч, включая снятие-установку переднего бампера; слив-заполнение-прокачка системы охлаждения - 0.4 н/ч и т.д...
Стоимость н/ч и др. услуг по диагностике и т.п. определяется, по идее, российским головным офисом компании-производителя.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Что касается времени, то есть такое понятие, как нормо-час, т.е. на любую операцию производитель отводит определенное количество времени.

Производитель то отводит время. И исходя из этого берут деньги. Но! Если сделали машину быстрее (ну не снимали бампер, а руку просунули...), то зачем она должна остальное время висеть на подъемнике?
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

Производитель то отводит время. И исходя из этого берут деньги. Но! Если сделали машину быстрее (ну не снимали бампер, а руку просунули...), то зачем она должна остальное время висеть на подъемнике?

Ну, этот вопрос адресовать нужно явно не мне... :)
Тем более, что барышня, задавая вопрос в этой теме: http://peugeot-club....28/#entry62834/ русским по-белому написала:

много негативных отзывов прочитала о "Конкорде"

• 0

Valeroche4ka

Valeroche4ka

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяВалерия
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

Что касается времени, то есть такое понятие, как нормо-час, т.е. на любую операцию производитель отводит определенное количество времени. В частности, по нормам PSA, на снятие-установку 1 ПТФ отводится 0.9 н/ч, включая снятие-установку переднего бампера; слив-заполнение-прокачка системы охлаждения - 0.4 н/ч и т.д... Стоимость н/ч и др. услуг по диагностике и т.п. определяется, по идее, российским головным офисом компании-производителя.

Это все понятно. Норма час берется либо средний, либо максимальный. Соответственно если так, то почему не предусмотрен тот факт, что при замене детали или другая какая-нибудь работа по своей сложности занимает меньше времени чем отведено?!логики никакой.............
  • 0

Valeroche4ka

Valeroche4ka

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяВалерия
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

:oga: :oga: :oga: :oga: :oga: к примеру: до метро идти 20 минут пешком, а ты дошел за 10....и вот ты еще 10 минут будешь кружить около входа....потому что у тебя норма/час.....бред!!!!!
всегда есть возможность оплаты фактического время, затраченного на работу.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Это все понятно. Норма час берется либо средний, либо максимальный.

У Пежо/Ситроен нет такого. У них стандартное время.
  • 0

Valeroche4ka

Valeroche4ka

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяВалерия
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

У Пежо/Ситроен нет такого. У них стандартное время.

Значит будем искать другие места без обдираловки не уступающие по качеству. :D :D :D
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Значит будем искать другие места без обдираловки не уступающие по качеству. :D :D :D

Самое правильное решение. Не найдешь - напиши мне, дам телефон там где я делаюсь.
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406

Самое правильное решение. Не найдешь - напиши мне, дам телефон там где я делаюсь.

Или приезжай ко мне... :D
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

:laugh2: :laugh2: :laugh2:
  • 0

Valeroche4ka

Valeroche4ka

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяВалерия
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

Ага в Новороссийск :D :D :D :D. До тебя на старых колодках я точно не доеду.
  • 0

Valeroche4ka

Valeroche4ka

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяВалерия
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308

Ок, спасибо!!! :good: :good: :good:
  • 0

СинийПыж

СинийПыж

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяОльга
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
Почитав отзывы о конкорде, перехотелось ехать делать диагностику и за мелким ремонтом туда(
  • 0

skriper44

skriper44

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
19
  • ИмяСерега
  • ГородНовоуральск
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееVF33CNFUE83734881 кпп автоAL4,г.в 2004 пробег 130000 тыс км
  • Мечтает олетающем
Люди а вопрос такой,непроще ездить к примеру к дяде Ване и неделаться у него,нормо час какой то,бред!тачки почти одинаковые,узлы в них тоже похожи,зачем платить больше,если качество тож каленное даж у офыцалов.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 484 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Люди а вопрос такой,непроще ездить к примеру к дяде Ване и неделаться у него,нормо час какой то,бред!тачки почти одинаковые,узлы в них тоже похожи,зачем платить больше,если качество тож каленное даж у офыцалов.

это совсем другой вопрос. Официалы должны быть нормальными, а не как сейчас. По мелочи и самому можно сделать, а если непонятки? Официалы должны быть такими, чтоб на на них можно было положиться, а сейчас - ....
  • 0

skriper44

skriper44

Бывалый

• Пользователи
  • 287 сообщений
19
  • ИмяСерега
  • ГородНовоуральск
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееVF33CNFUE83734881 кпп автоAL4,г.в 2004 пробег 130000 тыс км
  • Мечтает олетающем