Перейти к публикации

Какую Жидкость Нужно Заливать В Гур?


Andrey 97
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

?=)Добавить нужно вот сижу думаю какую..родная для акпп подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно ATF, заливал.

Ну тоесть обычное масло для АКПП?)Просто хрен знает что залито у меня..вот очкую мешать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

at-42 по морозу не сильно густеет,синтетик однако.Вот этот каталог для интереса всем http://www.kroon-oil.com/en/catalogue/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоесть обычное масло для АКПП?)Просто хрен знает что залито у меня..вот очкую мешать

Так, точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал для слабаков. Душа жаждит экспериментов.

Заливал Абро дикстрон III, красного цвета. Полет нормальный. Стоит в два раза дешевле чем оригинальное масло. Пока нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?=)Добавить нужно вот сижу думаю какую..родная для акпп подойдёт?

Если не знаешь что залито нужно всю жидкость поменять. АТF лить нельзя, помутнеет все Я покупал не оригинал Абро дикстрон III. Брал с запасом 2 л.чтобы промыть до чистого состояния и соответственно заправить. В любом случае если не знаещь когда последний раз меняли масло в ГУР лучше полная замена. При этом не мешает еще промыть сетку в бачке ГУР. Думаю у тебя она будет не айс, забита.

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Chevron залил в новый гур, по 200 р/л - полет нормальный.

[Peugeot-Club.net] - Chevron.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подупоролись штоле? :) лейте оригинальную жижу)

 

http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

c8c487a60cee959a3cb076f2c30c2936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода что заливают?) вообще склоняюсь к минералке,почитал статью синте5тика не очень для резиновых деталей а в гуре их много ну и чтобы точно не потекло)))из рейки..вообщем какое погуще посоветуете?всё таки думаю поменять полностью ибо хрен знает что залито..вся жидкость черная)))и видно что давнышняя+какой обьём кто подскажет и процедура замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей тотал тебе же человек все написал перед твоим вопросом. Если текет рейка ее ремонтировать нужно или заменить на другую . Если заливать густое масло зимой оно станет еще гуще. И тогда в один прекрасный момент ОПА приехали. Порвет шланги резиновые . Масло в бачке ГУР должно быть чистым как в канистре. Если масло поменяло цвет. Стало густым. Лучше не затягивать а поменять. Может отразится на насосе ГУР. Для замены нужно 1 л купить . Асли будещь промывать рейку обычно хватает еще 1 и менее литра. Короче нужно подливать пока из обратки не пойдет чистое масло. Сколько тебе его будет нужно никто не скажет. Это сам узнаешь. Бачек не забыть помыть . Там сетку забивает если масло густое. Да и насосу ГУР станет легче . Можешь бросить в бачек неодимовый магнит

Пример из жизни http://img528.imageshack.us/img528/506/servon.jpg

 

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода что заливают?) вообще склоняюсь к минералке,почитал статью синте5тика не очень для резиновых деталей а в гуре их много ну и чтобы точно не потекло)))из рейки..вообщем какое погуще посоветуете?всё таки думаю поменять полностью ибо хрен знает что залито..вся жидкость черная)))и видно что давнышняя+какой обьём кто подскажет и процедура замены?

То, что черная, это скорее всего присадка ( залита в целях профилактики). Если рейка сухая, то сливай полностью и не парься. Любое масло для акпп или конкретно для гур. Правда густое не советую, зимой с утра выть будет, пока не прогреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)да не течёт просто с одной сторонны запотевания рейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)да не течёт просто с одной сторонны запотевания рейки..

Это пустяки.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была тема где подсказывали какое масло лить по вин номеру. Может кто подсказать, осталась ли у кого возможность глянуть? А то лью мобил атф для коробок, но напрягает давно уже гул из гура. Мб не подходит? Жижу заливали после ремонта рейки и замены приводного ремня, с того момента и гул пошел.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была тема где подсказывали какое масло лить по вин номеру. Может кто подсказать, осталась ли у кого возможность глянуть? А то лью мобил атф для коробок, но напрягает давно уже гул из гура. Мб не подходит? Жижу заливали после ремонта рейки и замены приводного ремня, с того момента и гул пошел.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

РЕКОМЕНДАЦИИ : ЖИДКОСТИ РУЛЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)
 
Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).
Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.
Для автомобилей, имеющих узел электронасоса (GEP) : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.
ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РЕКОМЕНДАЦИИ : ЖИДКОСТИ РУЛЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)
 
Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).
Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.
Для автомобилей, имеющих узел электронасоса (GEP) : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.
ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

 

АТ42 - обычный декстрон 2-3.

 

п.с. у меня умирает ЭГУР, залил 75W90 подклинивания и периодическое полное отсутствие усилия больше не проявлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может я и перепутал. Может и ат42 залито. Буду пробовать менять.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РЕКОМЕНДАЦИИ : ЖИДКОСТИ РУЛЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ)
 
Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).
Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.
Для автомобилей, имеющих узел электронасоса (GEP) : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.
ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

 

т.е. если у меня электрогидроусилитель то мне только TOTAL FLUIDE DA подходит? я чет запуталась... мне говорили, что Mobil вообще нужно заливать

что было залито раньше - не знаю.... вытекала почти черная жижа, когда эгур снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас всех загнало на ровном месте :laugh2:. Я вообще никогда не заморачивался по этому поводу,  заливаю ATF красный и всё ок :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас всех загнало на ровном месте :laugh2:. Я вообще никогда не заморачивался по этому поводу,  заливаю ATF красный и всё ок :lazy:

Сергей, у тебя вот механический насос, а на 307-х электрический.  Пишут вроде разные жидкости лить. Я у себя тоже не парюсь. А сейчас еще второй Пыжик в семье появился, поэтому я про 307-е тоже хочу знать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, как оптимистично)))) если так - я и без ГУРа уже ездить научилась  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...