Перейти к публикации

История Моей 4Hp20 + Доп. Охлаждение


Calibrik1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Процесс доведения до ума моего пыжа продолжается. Проблема с коробкой была такая: На холодную сильно жужжала, пробуксовывала со 2 на 3 пока не прогреется до рабочей температуры. Частичная смена масла результатов не дала и было принято решение ремонтировать. Пообщавшись с несколькими специалистами, которые объявляли ценники от 30 и до ... р. настроение было печальным.

Созвонившись по объявлению с очередным спецом я остановился на нем, т. к. ценник за работу устроил - 15 р. за работу под ключ со снятием и установкой + масло 350 р\л. Специалист не возражал, чтобы я присутствовал при вскрытии.

Вскрыли, разобрали, осмотрели все, вердикт - коробка в отличном состоянии. Уже вскрывалась и похоже ремонтировалась. Заменили фильтр, промыли гидроблок, собрали, завели - никаких шумов, пробуксовок, и толчков.

Цена вопроса 15р р., масло 8 л. новое в подарок в виде скидки!!! Я счастлив!

[Peugeot-Club.net] - 20140829_162448.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_162511.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_180608.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_180613.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_180839.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_180846.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_180910.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_180921.jpg

[Peugeot-Club.net] - 20140829_181050.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibrik1, как собираетесь радиатор то ставить и куда теплообменник денете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею доп охлаждения специалист полностью поддержал, ждем с емекса радиатор от сонаты (1400 р.) и термостат "Behr" от мерина (1800 р.).

Продолжение следует...

[Peugeot-Club.net] - kia oil.jpg

[Peugeot-Club.net] - berh.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibrik1, как собираетесь радиатор то ставить и куда теплообменник денете?

 

Теплообменник решили не трогать - дабы он подогревал масло до нужной температуры. радиатор будем ставить перед основным так чтобы обдувался хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibrik1, куда трубки то будете подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел еще до вскрытия температуру, на прогретой в "Р" - 104 градуса. После установки доп. охлаждения будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibrik1, куда трубки то будете подключать?

 

Да. Совсем забыл - в разрыв трубки (трубка останется не тронутой, чтобы можно было вернуться к стоку)

[Peugeot-Club.net] - 20140829_162511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удалять теплообменник, то подключаться нужно сюда:

[Peugeot-Club.net] - 20140829_1625112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею доп охлаждения специалист полностью поддержал, ждем с емекса радиатор от сонаты (1400 р.) и термостат "Behr" от мерина (1800 р.).

Продолжение следует...

 

Сегодня выточил у токаря флянцы к термостату и к коробке, чтобы сохранить масляную трубку. В самом термостате нарезали резьбу с одной стороны, с другой стороны термостата выкрутили заводские флянцы под трубки и выточили под шланги.

Продолжение следует... :)

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140912_185010.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите - у меня в гидроблоке стоит две прокладки, одна металлическая и одна бумажная (как я понял компенсирующая).?

Какой код детали у бумажной?

[Peugeot-Club.net] - breakdown_big_tmb_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2599.04 Комплект прокладок

 

Там две прокладки гидроблока идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как процесс установки?

 

Коробка пашет на 5 после обслуживания. Доп охлаждение поставлю ближе к лету, уже все заготовлено. Если не продам авто - отпишусь обязательно.

 

add_after.gif

проще врезаться в трубку сзади акпп и все

 

Я собираюсь вместо трубки подключиться, на тот случай, если нужно будет вернуться к стоку. Флянцы все выточены.

 

post-27566-0-77755400-1409579340_thumb.jpg

 

Или мы о разном думаем?

 

add_after.gifКстати компенсирующую прокладку гидроблока нашел отдельно A 000 277 32 80

 

image_1423666093_518x452.jpg

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый

я себе на джип исузу трупер поставил дополнительный кулер на коробку,сдел всё просто

шланг с коробки поменял на удленёный им зашол в кулер из кулера зашел в теплообменик а из него обратно в коробку

так получается что масло всегда будет нужной температуры

помоему так намного проще, еслия в чём то не прав то буду рад услышать почему

с уважением Филипп

 

add_after.gifи ещё вопрос насколько нужен дополнительный кулер ? вроде как на 607 коробки безпроблемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый

я себе на джип исузу трупер поставил дополнительный кулер на коробку,сдел всё просто

шланг с коробки поменял на удленёный им зашол в кулер из кулера зашел в теплообменик а из него обратно в коробку

так получается что масло всегда будет нужной температуры

помоему так намного проще, еслия в чём то не прав то буду рад услышать почему

с уважением Филипп

 

add_after.gifи ещё вопрос насколько нужен дополнительный кулер ? вроде как на 607 коробки безпроблемные

 

Вот именно так и собираюсь сделать! т. е. "врезаться" в подачу перед теплообменником, ну и обязательно с маслянным термостатом...

Как кстати ощущения?

 

Много проблем именно из-за перегрева масла в коробке...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а термостат зачем ?

если на улице холодно или жарко то теплообменик нагреет или доохладит его после кулера до рабочей температуры

 

add_after.gifощущения только положительные

коробка не греется соответствено больше живёт и правильно работает

у нас то летом жарковато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а термостат зачем ?

если на улице холодно или жарко то теплообменик нагреет или доохладит его после кулера до рабочей температуры

 

add_after.gifощущения только положительные

коробка не греется соответствено больше живёт и правильно работает

у нас то летом жарковато :)

 

Без термостата смысл масло гонять на холодную через шланги и радиатор? Или если по трассе "валить", то как с температурой будет? Теплообменник справиться?

Думаю весь смак "пускать" масло в радиатор, когда температура под 100 гр. тем самым исключить перегрев и сожжение масла...

 

Можно конечно из без термостата - но я решил с ним. А теплообменник может "за****ться" и теплообмен будет не правильным...имхо

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишняя деталь в системе-ещё одно место для проблемм

 

Я не спорю. Буду тестить с термостатом и без него. На бэхах не зря ведь его ставят...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль... Не дождался мой коробас доп. охлаждения - и вчера "пал смертью храбрых" в 100 км от дома.

Ничего не предвещало беды...

Я с супругой и детьми двинул в Краснодар по работе и за школьной формой.

И тут PRND - аварийный режим на 3-ей скорости. Я развернул авто и надеялся на "аварии" доехать до дома. Но метров через 300 коробка начала толкаться и дергаться и скорости вообще пропали. Заглушил, завел - 10 метров проезжаю и скорости пропадают. Ну что делать - привет эвакуатор...

 

эвакуатор.jpg

 

Сегодня закатил на СТО. Масло черное и в нем стружка. На холодную умит насос в коробке. Ошибки снял следующие:

 

IMG_20150817_125149.jpgIMG_20150817_125212.jpgIMG_20150817_125257.jpgIMG_20150817_125332.jpgIMG_20150817_125401.jpgIMG_20150817_131506.jpgIMG_20150817_131822.jpg

 

На следующей неделе - опять эвакуатор в Новороссийск на вскрытие...

Вот такие дела, подвел меня мой "котик". Я ему столько подарков... новые колеса, новую ходовку, кожаную оплетку на руль - а он ((

Теперь не знаю, что и делать - то ли сдать на з/ч... жалко (одни тапки в 50 встали, страховка 11...)

То ли восстанавливать, то ли контракт искать... Пока думаю

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...