Перейти к публикации

Горит лампа check engine и машина не тянет


kvaspbru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машинка почти с рождения обслуживалась здесь. Раньше это был спец сервис по Пежо, сейчас похоже специалисты ушли. Не смогли даже подключиться к мозгам и считать код неисправности. Говорят не нашли разъём. Поменяли "зеленый датчик" температуры (Артикул 1 920.Q2), поменяли выломаный конденсатор который рядом с крышкой катушек зажигания, поменяли свечи. Двигатель все равно не тянет, горит лампа...

Записался к официальным дилерам на Энгельса. Жду теперь диагностику. А кто где ремонтируется? Тема почти пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его искать то - разъем на 406 где всегда - у руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его искать то - разъем на 406 где всегда - у руля...

разьем на 406 слева от руля где корректор фар. если найду то гдето тут была фото.

Вот тут. заглушку вытаскиваеш и все.

 

post-1024-0-35334300-1302980812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они говорят что у них на приборе другой разъем ;)

 

Значит у них прибор не от пежо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они говорят что у них на приборе другой разъем ;)

а у тебя какого года 406?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peugeot 1998 года

Модель двигателя:LFY (XU7JP4)

Тип топлива: Бензин

Объем двигателя, куб.см. :1761

Мощность, л.с.:110

Поменял сейчас датчик температуры (синий (0 242.85)),

post-1254-0-13423900-1303897066_thumb.jpg

Это 15 на рисунке, ничего не поменялось, до этого менял №16 он вроде на мозги сигнал передает. Включил зажигание на 30 сек., выключил на 30 сек. Снова включил. Нажал до упора, педаль газа, отпустил и не трогая газ дождался срабатывания вентилятора. Через некоторое время все повторилось, загорелась лампочка и двигатель задрожал не отклоняясь от холостых оборотов((( Жаль под рукой не оказалось датчика температуры впуска, а то тож поменял бы. Похоже все таки без диагностики никак.

Советуют ещё поменять датчик температуры впуска (номер незнаю), но у меня его нет, а менять датчики просто так устал ;)

Жду пятницу, раньше на энгельса все занято. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peugeot 1998 года

Модель двигателя:LFY (XU7JP4)

Тип топлива: Бензин

Объем двигателя, куб.см. :1761

Мощность, л.с.:110

Поменял сейчас датчик температуры (синий (0 242.85)),

CXEMA.jpg

Это 15 на рисунке, ничего не поменялось, до этого менял №16 он вроде на мозги сигнал передает. Включил зажигание на 30 сек., выключил на 30 сек. Снова включил. Нажал до упора, педаль газа, отпустил и не трогая газ дождался срабатывания вентилятора. Через некоторое время все повторилось, загорелась лампочка и двигатель задрожал не отклоняясь от холостых оборотов((( Жаль под рукой не оказалось датчика температуры впуска, а то тож поменял бы. Похоже все таки без диагностики никак.

Советуют ещё поменять датчик температуры впуска (номер незнаю), но у меня его нет, а менять датчики просто так устал :rolleyes:

Жду пятницу, раньше на энгельса все занято. :angry:

 

у меня 2000 года. ноя еще не лазил к датчикам. мало что знаю. но попробую найти ченить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так, горит лампочка и потеря мощности такая, что еле до сервиса дотащился, но там не помогли. Если бы это было жигули, то сказал что двигатель троит, даже двоит)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой проблемы не нашел. тогда пошли вопросы:

 

свечи, провода и лямбда в порядке? запах есть из выхлопной? масло уровень? заслонку чистил? она впорядке? не провисла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

peugeot 1998 года

думаю у тебя может быть круглый разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи, провода и лямбда в порядке? запах есть из выхлопной? масло уровень? заслонку чистил? она впорядке? не провисла?

Свечи заменил на новые

Провода, вроде в порядке, видимых повреждений нет.

Лямбду не проверял, просто не знаю как в "домашних" условиях.

Запах из выхлопной обычный, пока холодная слегка бензин, потом проходит.

Уровень масла... да перелил, чуток выше нормы.

Заслонку не чистил, просто не знаю где она, как добраться, и что чистить, а то бы попробовал.

Изменено пользователем kvaspbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи заменил на новые

Провода, вроде в порядке, видимых повреждений нет.

Лямбду не проверял, просто не знаю как в "домашних" условиях.

Запах из выхлопной обычный, пока холодная слегка бензин, потом проходит.

Уровень масла... да перелил, чуток выше нормы.

Заслонку не чистил, просто не знаю где она, как добраться, и что чистить, а то бы попробовал.

Тему специально создал для тебя http://peugeot-club....rum/topic/1008/ читай и делай.

 

Лямбду желательно проверить. но это диагностика или заменой рабочей.

 

провода посмотри лучше. внутри провода не должно быть мелких каналов. и свечи глянь. если пробита то провод плохой. запаха нет это хорошо. будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельное руководство, двигатель у меня выглядит по другому, но думаю что справлюсь. Сегодня вечерком куплю жидкость для чистки карбюратора (или можно WD-40?) и попробую почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельное руководство, двигатель у меня выглядит по другому, но думаю что справлюсь. Сегодня вечерком куплю жидкость для чистки карбюратора (или можно WD-40?) и попробую почистить.

не вдшкой а именной для карбюров. а от двигателя не зависит. все также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, горит лампа не "давление масла" у меня наверно такой нет.

Горит лампа "выброси двигатель" (check engine)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, горит лампа не "давление масла" у меня наверно такой нет.

Горит лампа "выброси двигатель" (check engine)

 

тогда это проще. делай все то что написано а потом проверка лямбды. а я голову сломал почему давление масла горит )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельное руководство, двигатель у меня выглядит по другому, но думаю что справлюсь. Сегодня вечерком куплю жидкость для чистки карбюратора (или можно WD-40?) и попробую почистить.

нельзя WD40! от нее все прокладки разбухнут! в крайнем случае спиртом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а потом проверка лямбды...

 

Проверка в том, чб просто ее отключить вытащив провода?

 

нельзя WD40! от нее все прокладки разбухнут! в крайнем случае спиртом...

 

Тогда куплю жидкость, благо Волговский магазин рядом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка в том, чб просто ее отключить вытащив провода?

ну вообще по компу на диагностике скажут. но можно воткнуть новую или другую рабочую. хотя еще если расход топлива большой то это тоже может быть изза лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я чево непонял а компресию померить непробовал может клапан какой прогорел редко но бывает на тазиках сталкивались с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я чево непонял а компресию померить непробовал может клапан какой прогорел редко но бывает на тазиках сталкивались с такой проблемой

если клапан прогорает разве чек горит? просто у пыжей эта больезнь с заслонкой и много народу через это прошли. но проверить компрессию не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я чево непонял а компресию померить непробовал может клапан какой прогорел редко но бывает на тазиках сталкивались с такой проблемой

Она не тянет только когда прогреется, если не газовать, то до 2го включения вентилятора все нормально, а если б клапан, то сразу плохо.

Изменено пользователем kvaspbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может на клапанах нагар не детский? пока холодный - плотно, а как нагревается не держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...